通知公告

您现在的位置:首页 >> 德育园地 >> 通知公告

2018年新生军训表彰决定
作者:教育处文章来源:教育处发布时间:2018-08-29点击数:558【字体:

2018新生军训各项活动表彰决定

2018级新生军事夏令营期间共开展拔河比赛、歌咏比赛、寝室内务纪律评比、宣传评比、跑操比赛、会操表演个项目比赛各项评比设集体奖项一等奖、二等奖、三等奖另设文明连队12先进个人215个。

拔河比赛

一等奖:18011802180418071816AP1801

二等奖:18031809181318141818AP1802

三等奖:1805180618081810181118121815181718191820AP1803

 

歌咏比赛

一等奖:1801180518061808181318141815 1818

二等奖:1802 1803 1804 1807 1812 1817 1819 1820AP1803

三等奖: 180918101811 1816 AP1801 AP1802

 

寝室内务评比

一等奖180218091814181618171819AP1801

二等奖:1801180318071810181218131820AP1802AP1803

三等奖:1804180518061808181118151818

              

宣传评比

一等奖:180118051809181518161818AP1802

二等奖:180318041810181218131819AP1801AP1803

三等奖:18061807181418081802181118171820

 

军训跑操比赛

一等奖:180218051806180818131817AP1801                                                             

二等奖:1801180318041809181018121814AP1802                                                               

三等奖:1807181118151816181818191820AP1803

 

军训会操比赛

一等奖:180518061807180918101813AP1801

二等奖:180318081812181418171818AP1802AP1803

三等奖:18011802180418111815181618191820

 

文明连队

18011802180318051806180718091813181418161817AP1801

 

先进个人获奖名单

1801:郭瑛伦、蓝子佩、唐子涵、钟博远、黄思齐、陆辉嫱、沈墨涵、陶然、王奕雅、肖榕

1802:邓阳、蒋俊轩、骆知贤、吕卓松、张祎泽、董宣驿、胡杨、李思豫、唐一之、夏天

1803:李文泓、秦瑞峰、王一帆、肖坤佐、许邦朔、周子晖、季思彤、江宇萱、毛凱芳、盘琼玉、

1804:李雨洲、宋昊哲、谭耀文、廖楚杰、杨慕凡、刘璐瑶、谭清扬 、王佳滢、欧阳宇轩、谭敏达

1805:李可意、蒋演、周歆然、杨佳琪、汤果、米时增、文陶宇、卢春华、张颢檬、陈励帆

1806:刘斯瀚、米时进、倪祯逸、李宇翔、郝格雅、李旻颖、刘怡然、龙悦涵、刘子慧、佘怡锦

1807:王子盛、徐弘毅、罗之源、龚珂睿、彭泽康、杨纳娜、袁睿、朱向楚、曾可心、黄毅彬

1808:刘晓晨、石尚文、左岸峰、徐源成、王思为、倪璟灏、张希怡、邓杰、廖隽佳、唐瑞涓

1809:李欣怡、关富尹、黎思锐、伍柔铮、潘雪菲、黄唯、蔡晨阳、刘睿、李敖巍、徐煕圆

1810:肖如一、杨淞翔、李傲、胡锦瑞、康可心、胡斌、黄帅涵、肖雅文、曾宣淞、肖子瑜

1811:刘书瑞、龙振宇、补芷墨、曾睿轩、彭思臻、周润达、张容畅、吴韬程、刘永卓、谌博

1812:高兟、高扬、叶瑾瑜、崔芷仪、王丝语、朱木琰、钟邦博、杨博文、陈沛彬、张浥尘

1813:徐之朗、唐一帆、林海威、曾禹又、舒子馨、黄瑾怡、曹倚霖、王诗雨、刘晓顺、吴巧灵

1814:丁健博、简国任、雷博翔、李泽轩、刘宸利、刘迈、蔡蓝兮、周子玉、朱宏雅、许子彤

1815:胡牧远、蒋扬旸、聂琮恩、彭文博、王一涵、王渊浩、雷诗雯、刘一雯、王曦若、谢佩妤

1816:李嘉棠、林家彦、邬墨涵、肖应琪、言哲浩、张梓昊、黎语萱、李汶锦、朱笑郡、朱姿颖

1817:胡妮雅、毛泽璇、朱芷平、栾雅雯、陶梦雨、王雅萱、刘臻柯、李浩然、陈俊凯、邓文轩

1818:苗紫辰、柳沣原、陈宣翰、蒋天翔、詹皓瑜、万景华、雷可薇、李语琦、汤钦哲、戴沛言

1819:王喆航、姜邹尔秦、刘明锐、肖杰方、罗子舜、郭妍箬、李楚怡、黄楚涵、龚可怡、张杨莓

1820:唐寅、徐厚典、童希超、杨丰泽、杨皓麟、胡澜、王思颖、陈子姣、周炫余、徐琦睿

AP1801班:唐睿萏 、成子曦 、高婧 、胡智烨、黄芊梓

AP1802班:肖楚韬、陈补拙、刘烨子、李惟一、胡岚

AP1803班:杨一思、高颖琦、郑子怡、包威尔、黄子宇豪

 

 

长郡双语实验中学教育处

2018829