六节六走向

您现在的位置:首页 >> 德育园地 >> 六节六走向

第十届体育节秩序册
作者:教育处文章来源:教育处发布时间:2018-10-12点击数:115【字体:

2018年长郡双语实验中学

第十届体育节系列活动方案

享受乐趣·增强体质·健全人格·锤炼意志 

    

1、长郡双语实验中学第十届体育节组织manbetx666……………………………………………1

2、长郡双语实验中学第十届体育节开幕式组织方案………………………………………2

3、长郡双语实验中学第十届体育节教职工趣味运动会活动方案…………………………4

4、体育节活动项目之一:集体趣味运动会…………………………………………………5

5、体育节活动项目之二:田径运动会………………………………………………………8

6、长郡双语实验中学第十届体育节方阵比赛方案………………………………………10

7、长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会宣传活动评分细则…………………11

8、长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会精神文明奖评选方案………………12

9、长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会初一年级体育跑操比赛安排………14

10、长郡双语实验中学第届田径运动会裁判员名单 …………………………………15

11、长郡双语实验中学第届田径运动会人数统计表……………………………………16

12、长郡双语实验中学第届田径运动会竞赛日程表……………………………………18

13、长郡双语实验中学第届田径运动会代表队名单…………………………………21

14、长郡双语实验中学第届田径运动会竞赛分组表………………………………46

15、长郡双语实验中学田径运动会校纪录…………………………………………………72

附件:长郡双语实验中学体育节开幕式候场、入场安排示意图………………………77

 

2018年长郡双语实验中学

第十届体育节系列活动方案

 

为贯彻落实《中共中央国务院关于加强青少年体育增强青少年体质的意见》、《中共湖南省委湖南省人民政府关于切实加强青少年体育增强青少年体质的意见》精神,全面实施《湖南省学生体质健康促进条例》,推动我校体育工作深入开展,增强学生锻炼意识,提升学生体质健康,丰富学校精神文化生活和学生活动,学校决定于20189月下旬到10月,举办以“享受乐趣·增强体质·健全人格·锤炼意志”为主题的长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会。现将有关安排公布如下,请各年级组、各班主任根据活动要求积极准备,展现年级、班级的最好风貌。

 

 

长郡双语实验中学第十届体育节组织manbetx666

一、组委会主任:徐铁刚  向星

副主任:黄宁  何俊                                                          

委员:杨小华、曾统坤、莫方、柳笛、崔应忠、张慧敏、舒童、杨志鑫、胡颂、魏燕、黄湘峰、罗蓬勃

二、办事机构:                                         

1、总指挥:      杨小华                       副指挥:曾统坤                      

联络协调:胡光华  周薇  于鹏飞

2、竞赛组组长:      罗汉                                                       

成员:黄劲涛、汪涛、郭允、王凤、欧阳尤周、颜玲芳、周立、蒋海涛、青年老师若干、学生若干

3、优秀队列、精神文明班级考评组组长:杨小华            副组长:曾统坤                      

成员:莫芳、柳笛、崔应忠、张慧敏、舒童、胡颂、魏燕、黄湘峰、罗蓬勃、胡光华、于鹏飞、曾微

4、宣传组组长:      柳笛(场外)         曾统坤(场内)                                

成员:徐梓恺、张志华、李珩、各年级1-2名语文老师、学生主持、播音员若干

摄像、摄影、音响组组长:李晶                            成员:谭诚、刘志刚                      

5、学生干部管理组:曾统坤                                                     

组员:于鹏飞、胡光华、学生干部、志愿者             

6、后勤、保卫组组长:杨志鑫                                                

成员:曾微、胡文灿、车德新、后勤工作人员、保安、学生干部若干                  

7、考勤组组长:柳笛                                                 成员:张志华、杨玉华                           

8、医卫组组长:曾微                                                 成员:左红霞、曾彩屏

          长郡双语实验中学

                         20189

 

 

长郡双语实验中学第十届体育节开幕式组织方案

一、入场式:

1、入场前集合

教师方阵、初二年级、AP1017日上午7:30在塑胶篮球场集合。初三年级在科技楼前校道集合,初一年级在操场跑道集合。(按秩序册上的示意图,负责老师: 罗汉、体育组全体教师、各班班主任)

2、入场指挥:杨小华

3、入场时间:1017 上午800

   入场顺序:初一年级、先导队(国旗队、校旗队、校徽队、标语队、彩旗队、鲜花队)、教师方阵、 初二年级、AP部、初三年级。

    初一年级:集体篮球操表演(罗蓬勃负责)

    初二年级:(黄湘峰负责)

       第一方阵1701-1704      第二方阵1705-1708

       第三方阵1709-1712      第四方阵1713-1716

       第五方阵1717-1719班(先导队方阵:国旗队、校旗队、校徽队、标语队、彩旗队、鲜花队) 

 A P部:(胡颂负责)

        第一方阵AP1801-AP1803    第二方阵AP1701-AP1703

    初三年级:集体跑操出场(魏燕负责)

 4、入场后的集合位置:见秩序册上的示意图

 5、项目负责人:(由171717181719班三个班学生组成)

    国旗队、校旗队、校徽队、标语队由罗汉负责训练。

    彩旗队欧阳尤周、汪涛负责训练,鲜花队由郭允、颜玲芳负责训练。

    先导队(国旗队、校旗队、校徽队、标语队、彩旗队、鲜花队)解说词由周薇负责。

    教师方阵由曾统坤、周薇负责,要求统一穿校服,张志华负责考勤。

6、解说:曾统坤负责。学生解说员:AP冷皓民(男),1803毛凯芳(女)。

初一年级派专人解说:付茉  

二、开幕式  

1、主持人: AP冷皓民(男),1803毛凯芳(女)(曾统坤负责选拔,中英文双语主持)

2、升中国国旗、奏唱中国国歌 (升旗训练:蒋海涛)

3、齐唱校歌

4、体育节组委会主任徐铁刚校长致辞

5、运动员代表宣誓: 1717王佳颖

6、裁判员代表宣誓:王凤

7、校体育节组委会主任徐铁刚校长宣布:长郡双语实验中学第十届体育节开幕

8、运动员退场

(音响:李晶    摄像:谭诚   摄影:李珩   

1012日下午16:30全校入场式彩排按以上方案进行)

三、教职工趣味运动比赛

1、时间:1017日上午9:30

2、总负责:向星书记

3、比赛项目:30米背对背夹球跑迎面接力

             “一圈到底”---穿越呼啦圈

4、具体组织:各年级工会组长

5、观众组织:杨小华(按秩序册上的座位示意图就坐,初三在看台,初一初二按照升旗仪式队伍在田径场草坪上)

四、师生足球比赛

1、时间:1017日上午10:00    

学生队员选拔:AP1703班陈杨、成骏扬          学生队员训练:AP1703班陈杨、成骏扬      

教师队员选拔、训练:周立 罗汉

裁判:黄劲涛       现场解说:胡颂、国际部一学生

2、观众组织:杨小华(按秩序册上的座位示意图就坐,年级组组织:初三年级在看台,初一初二年级按照跑操队形在跑道)

长郡双语实验中学教育处

                                                                      20189

 

 

长郡双语实验中学第十届体育节:教职工趣味运动会活动方案

一、活动时间:20181017日上午

二、比赛项目:130米背对背夹球跑迎面接力(工会小组组队)

              2、“一圈到底”---穿越呼啦圈(工会小组组队)

              3、师生足球表演赛(学校统一组队)

三、活动地点:田径场

四、比赛规则:

(一)、30米背对背夹球跑迎面接力

1、每个队派1010女组队参赛,两两一组,背对背夹着排球跑。

2、四个队同时进行比赛,裁判员统一发令。

3、第一组队员统一由标志杆的左侧跑出。

4、接球组队员统一在标志杆的右侧接球,左侧跑出。

5、如跑步途中出现掉球情况,回到起点重新开始。

6、各队队员分立于跑道两端,每端 10 ( 10 人、女 10 ) 成一路纵队排列,一端为男运动员,一端为女运动员。男女交替进行比赛。

7、全部队员跑完,用时最少的队伍胜出。

(二)、“一圈到底”---穿越呼啦圈

1、每队派66女手拉手站成一排(按一男一女的顺序站位);

2、比赛开始前,由第一名队员手持呼啦圈;

3、听到开始的口令后,第一名队员开始穿越呼啦圈,然后每名队员依次穿越,直到最后一名队员穿越完成,并将呼啦圈拿到手中即为比赛结束;

4、比赛过程中每名队员之间不能松手,不能借助任何外力完成比赛,否则将从第一名队员重新开始;

5、所有队伍按时间的快慢决出名次,用时最少的队伍获胜。

(三)、师生足球表演赛

1、比赛场地规格采用国际足球场地标准、比赛采取11人制、比赛规则参照国际足联通用规则。

2、比赛时间安排:上下半场各30分钟,中场休息15分钟;比赛时间内进球多的一方胜出。

3、每队报名人员不超过20人。

4、赛前准备阶段,每队应由负责人组织训练3-5次。

5、比赛定于1017日上午930开始,请提前10分钟到达比赛场地热身训练,准备比赛。

6、每队队员应统一服装,方便裁判员辨认。

7、必须听从裁判员的裁判及工作人员的指挥,遵守比赛纪律,秉承友谊第一,比赛第二的原则;对违反比赛规则不听从劝阻的队伍裁判员有权取消其比赛资格。

五、注意事项:

1、各工会召集1616女,趣味运动会两个比赛同时进行。体育老师作为裁判不参加比赛。

2、赛前五分钟点名,三次点名不到的队伍视为自动弃权;

3、必须听从裁判员的裁判及工作人员的指挥,遵守比赛纪律,秉承友谊第一,比赛第二的原则;对违反比赛规则不听从劝阻的队伍有权取消比赛资格。

长郡双语实验中学工会、体育组

20189

 

 

体育节活动项目之一:趣味运动会

1、时间:

初一年级:1016日下午2:00

初二年级:研学时间(1031日下午2:30

AP部:108~11日第六节课后,3:50准时开始;

初三年级:1024日全天;

2、活动项目:

初一年级

1016日下午

1016日下午

活动项目

3分钟集体跳长绳比赛

30米背靠背夹排球接力赛

初二年级

111日下午

111日下午

111日下午

活动项目

拔河比赛

趣味投篮比赛

3分钟集体跳长绳比赛

初三年级

1024日全天

活动项目

体育中考项目集体比赛

AP

108~11

活动项目

篮球比赛

备注:按年级比赛项目,认真阅读本年级的活动项目规程。并组织本班学生赛前训练。

1)集体跳长绳比赛规程:

①比赛地点:田径场

②比赛要求:以班为单位,每班1515女,共30人,(包括2人摇绳男女各1名,班主任或任课老师能且只能1人参加,摇绳可以提高10个数,参与跳绳可以提高20个数)

③比赛方法:2名摇绳者开始摇绳,裁判“开始”哨响后,其余28名参赛队员在最短时间内进入长绳,每顺利进入1人并跳过绳子记1次,所记次数越多,成绩越好,时间3分钟。

④比赛奖次:按次数的多少排定名次,分别取前八名,若出现并列,则下一个班级名次推后一名。比赛成绩按集体项目名次得分,计入体育节班级总分。

230米背靠背夹排球接力赛

①比赛地点:田径场

②比赛要求:以班为单位,每班1616女,共32人,(班主任或任课老师能且只能1人参加,可以减少本班总时间10秒)

③比赛方法:将每班分成男女各2组,分别站于50米比赛区域两端,由女生这组开始,用背靠背的方式,两人肘关节相扣,把排球运到对面,当比赛队员越过终点线后,才能用手将球放在另外两名接力队员的后背上,依次进行,在比赛的过程中,如果球掉了,应立刻用手捡起来,并回到掉球的地方,继续比赛,若在比赛中没有回到掉球的地点或在比赛中用手辅助即将掉下排球,以及未越过终点线就用手触碰球,则判为犯规,每判一次犯规,本班总时间增加5秒。完成比赛所用时间越少,成绩越好。

④比赛奖次:按时间的多少排定名次,分别取前八名,若出现并列,则下一个班级名次推后一名。比赛成绩按集体项目名次得分,计入体育节班级总分。

3)拔河比赛

①比赛地点:田径场

②比赛要求:以班为单位,每班1515女,共30人;

③比赛方法:赛前先每班抽签,决定对阵的两个班级,若单数班则抽签决定。每班站入场地后,先安排好队员的站位,然后比赛的两个班级各派一人去清点对方的人数,准备无误后,将绳子拿起来,在听到“开始”哨声后,比赛开始。比赛采用淘汰制,每局比赛三局两胜,每局比赛结束后交换场地,若出现单数的班级,则抽签决定是否轮空。

④比赛奖次:比赛决出1234名,其余的班级按照第5名排定名次。比赛成绩按集体项目名次得分,计入体育节班级总分。

4)趣味投篮比赛

①比赛地点:篮球场

②比赛要求:以班为单位,每班1010女,各分成2支队伍。(班主任或任课老师能且只能1人参加,可以为本班本组球队总成绩直接增加3个球数)

③比赛方法:从持球者出手投篮时开始计时,记录一分钟投篮进球数量。投篮的位置,在罚球线后的半圆内。每班可以选出3名捡球员,帮助自己班级的投篮队员捡球,若其他同学捡球则进球无效。时间到时,若球已离开手,球进筐,成绩有效;踩线投篮,则进球无效,可跳投也可原地投篮,记录规定时间内总的投中次数。未参加比赛的队员退至三分线以外。

④比赛奖次:分男女两组计入两项总成绩,按单组集体进球的多少排定名次,分别取前八名,若出现并列,则下一个班级名次推后一名。两组比赛成绩按集体项目名次得分,计入体育节班级总分。

5)体育中考项目集体比赛

按照班级的顺序,按照中考项目的考试顺序进行比赛。

注意事项:

1、所以学生必须全员参与,如有特殊情况不能参与的必须经班主任同意并上报年级组。

2、比赛规则严格按照中考测试标准进行。

3、比赛结果按照班平均分进行评比评优。

 


 

体育节活动项目之二:田径运动会

一、比赛日期:2018-10-152018-10-19

二、竞赛地点:田径场

三、竞赛分组、项目设置:

1、初一(15日下午-16日上午):100米、200米、400米、800米、30×50迎面接力(男、女各15)、跳高、跳远、实心球;

2、初二(18日下午-19日上午):100米、200米、400米、800米、40×50迎面接力(男、女各20)、跳高、跳远、实心球;

3、初三(17日下午-18日上午):100米、200米、400米、800米、40×50迎面接力(男、女各20)、跳高、跳远、实心球;

4AP17日下午-18日上午):100米、200米、400米、800米、10×100迎面接力(男、女各5)、跳高、跳远、实心球;

四、参赛办法:

1、各班每人限报2个单项,每个单项限报男、女各2人;接力、集体项目除外。

2、凡报名参加比赛的运动员,必须思想品德好,学习认真,经医务室体检合格的学生。

3、对冒名顶替、弄虚作假者,一经查实,取消该运动员比赛资格和成绩,扣团体总分10,并全校通报批评。

4、田赛、径赛均提前30分钟检录,点名3次不到者,作弃权处理。

五、竞赛规则:

1、采用中国田协审定的最新田径规则;

2100米、200米、400米:采用预赛+决赛制。

六、录取名次与计分、奖励办法:

1  各单项均取前8名,按97654321计入各班团体总分,不足8(8)的项目减1录取,径赛单项(100米、200)预赛取前8名进入决赛;

2 100米接力两倍计分、50米接力项目三倍计分计入班级团体总分;

3、凡打破长郡双语实验中学田径运动会校纪录加10,打破长郡双语实验中学田径比赛最高纪录加20分;

4、各班必须认真组织报名参赛,确保每个项目均有两人参赛为班争光。对各项目报名未达2人的班级从班级团体总分中每人次扣除2分;对报名参赛无故退赛、弃权的从班级团体总分中每人次扣除2分;参赛运动员因伤、因病不能参加比赛的队员,由班主任提出申请,经组委会决定方可退赛不能替换。

5 团体名次录取办法:初一年级按团体总分取前八名,初二年级按团体总分取前八名;初三年级按团体总分取前八名,AP部按团体总分取前三名;

6 如团体总分相等,则以破纪录多者名次前列,再相等以第一名多者列前,依次类推;

7 获团体总分靠前的班级,由学校颁发奖状,对获得单项名次的运动员,由大会颁发成绩证书;

七、报名办法:

1、报名截止日期:2018109

2、报名办法:网络报名 109日前必须点击提交名单,才能算作报名成功。否则,视作自动弃权)

八、注意事项:

1、未尽事宜另行通知;

2、本竞赛规程最终解释权归大会组委会。

2018年长郡双语实验中学田径运动会组委会

                                                  20189


 

长郡双语实验中学第十届体育节方阵比赛方案

    为了促进学生身心健康、增强体质,培养学生组织纪律性和集体荣誉感,展现班级风貌,特举行队列评比活动。具体安排如下:

一、比赛时间: 1017日上午8:00

二、比赛地点:田径场

三、比赛顺序

初二年级:第一方阵1701-1704      第二方阵1705-1708

          第三方阵1709-1712      第四方阵1713-1716

          第五方阵1717-1719班(先导队) 

初三年级:按集体操出场顺序出场

A P部:(胡颂负责)

第一方阵AP1801-AP1803    第二方阵AP1701-AP1703

四、具体要求

    1、各年级入场式方阵为合班而成,每班参加人数必须25人以上,各班均有人持班牌,举班旗,并组成6列队伍;

    2、各年级入场式方阵要求围绕年级主题,服装、动作统一、整齐,可自行设计动作、口号,在主席台前行进表演3分钟时间。

五、评奖方式

1、评分标准

   满分10分,其中精神饱满2.5、服装整齐2.5、动作划一2.5、特色表演2.5

2、奖项设置

初二方阵设2个一等奖、2个二等奖;初三6个一等奖,7个二等奖,8个三等奖;AP方阵 1个一等奖,1个二等奖;初一特色方阵、先导队设立优秀特色方阵展示奖。

 


 

长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会

宣传活动评分细则

一、宣传活动以各班级为单位进行评比,共三项活动:

1、宣传稿总数。

每交1篇有效宣传稿件得1分。

2、播出新闻稿数。

每播出1篇宣传稿在原基础上再得3分。

3、班级宣传海报评比。

一等奖得30分,二等奖得20分,三等奖得10分。

初一年级:一等奖3个,二等奖5个,三等奖7个。

初二年级:一等奖3个,二等奖5个,三等奖7个。

初三年级:一等奖4个,二等奖6个,三等奖7个。

AP部:  一等奖1个,二等奖2个。

二、3项活动分数累加,得分按高低顺序排列,分年级评出一、二、三等奖。

初一年级:一等奖3个,二等奖5个,三等奖7个。

初二年级:一等奖3个,二等奖5个,三等奖7个。

初三年级:一等奖4个,二等奖6个,三等奖7个。

AP部:  一等奖1个,二等奖2个。

三、活动要求

1.稿件必须写明班级姓名,否则视为无效稿件,不计入总分;

2. 宣传稿用统一发的稿纸,各班发120份,如还有需要请各班自行去复印室复印,非统一稿纸将视为无效稿件,不计入总分;

3.宣传稿字数不能低于50字,内容必须与当时的体育比赛有关,否则将视为无效稿件,不计入总分;

4. 稿件必须为原创稿件,若发现抄袭现象,则每一篇扣10分;

5. 每天的上交稿件最多为55篇,超过则当天不再加分;

6.宣传海报需提前1天张贴在田径场本班区域看台下,大小为2 (1325px×1900px),可手画,也可打印,但不可张贴在其他班级区域。


 

长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会

精神文明奖评选方案

    校运动会既是检测我校素质教育成果的重要手段,也是展示学生精神风貌的重要载体。我校田径运动会是展示各班风采,培养班级团结力、凝聚力和顽强拼搏精神的一次体育盛会。为保障我校运动会的顺利进行,把校运动会举办成一次文明团结、纪律严明、奋发向上的运动会,促进我校精神文明建设,大力营造安全、文明、和谐的运动会氛围,特制定学校田径运动会精神文明奖奖评比办法。具体办法如下:

一、评选范围:

    凡参赛的班级均有资格参加精神文明奖的评选。

二、精神文明奖评比办法:

精神文明奖评选由年级检查和学校精神文明考察团督查两部分组成,其中,各年级学生分会及校学生会纪检部负责在各个时间段检查,精神文明考察团负责每个半天的集中督查。 获奖班级数不超过各年级班级总数的40%。各班级的基准分为100分,其中出勤10分、纪律40分、卫生40分、运动风尚10分,以上为扣分项目,好人好事可加1-2分。

(一)考勤(10分)

1、班级人数齐,无迟到、早退、无故缺席等现象。如出现上述情况每人次扣1分。

2、观众队伍齐,无比赛项目的同学不得擅自离开观众席,不随意到教室内逗留,出现违规每人次扣1分。

(二)精神面貌(10分)

 各班可成立文明啦啦队、制作标语,可由队长统一指挥,口号文明、声音响亮整齐、适时为运动员加油鼓劲,增加赛场气氛。

(三)纪律(40分)

1、文明观看。在观看过程中不得做与运动会无关的事情,如:听MP3、看视频、玩游戏机、嬉戏打闹、围聚聊天、吃口香糖、下棋、玩牌等,出现上述情况每人次扣1分。

2、竞赛场内纪律要求:

1)有比赛项目的同学项目结束后,迅速离开场地,不得在场内逗留。凡有一人有此情况者扣1分(800米项目时,每班指定4名同学服务)。

2)经裁判认定干扰比赛的每人/次扣5分。

3)运动场内随意走动者每人/次扣1分。

3、观众席上禁止在周边围栏购买零食和外卖,违者每人/次扣1分。

4、赛会期间不允许吃方便面、携带奶茶、熟食等入校,违者每人/次扣1分。

5、比赛期间不允许打篮球,违者每班扣3分。

6、各班在赛会期间出现违反校纪校规的情形,取消精神文明奖评选。

(四)卫生(30分)

1、运动会期间各班自带垃圾桶,观看过程中不得乱扔果皮、纸屑、零食袋,保持本班场地清洁,不允许留在座位上。

2、垃圾桶随时清理,不能有垃圾桶满未及时清理现象。

3、宣传海报等宣传资料本班运动会结束时及时清理干净,不能遗留。

4、卫生扣分区域根据教育处座位表分布图扣分。(扣分标准详见每天卫生情况通报,由生活老师公布)

(五)运动风尚(10分)

 运动员要有良好的赛风,服从裁判、遵守比赛规程、文明参赛。

1、运动员按照赛程参加比赛,无故放弃比赛者,一人/次扣1分。

2、运动员自觉服从裁判,如与裁判发生顶撞,一人/次扣2 分。

(六)附加分

赛会期间涌现出的好人好事,精神文明考查组将酌情在总分中加1-3分。

三、精神文明班级考评小组

  长:杨小华    

副组长:曾统坤

  员:胡颂、魏燕、黄湘峰、罗蓬勃、胡光华、曾微、于鹏飞、校学生会、校仲申会

四、精神文明考察团

  长:杨小华

副团长:曾统坤

  员:胡光华、于鹏飞、校学生会主席团、校学生会体育部、校仲申会

集中督查时间:上午10:00,下午3:30(考察团人员提前5分钟在主席台前集合)

长郡双语教育处

                                                                        20189


 

长郡双语实验中学第十届体育节暨田径运动会

初一年级体育跑操比赛安排

为了不断提高学生体质健康水平,培养学生终身体育锻炼的思想,增加班级集体荣誉感,体现初一年级师生精神面貌,特举办本次比赛。

一、参赛对象:初一年级各班

二、比赛时间:1022日(周一文体活动时间)

比赛地点:校田径场

三、参赛办法:根据抽签分组,三个班为一组,班与班前后相隔10米同时进行比赛,跑完规定距离,评委再根据各班具体表现分班进行评分。(具体评分标准附后)。

四、比赛要求:

1、各班在教室外集合排队,保持队形前往田径场于1640前在田径场按升旗仪式队形集合完毕

2、跑操队形为六路纵队的方阵,每班应有一名领跑员

3、跑操行进中,各班应有班级口号。跑完两圈后,回到集合位置

五、比赛评奖:取一等奖6名,二等奖6名,三等奖8名。

六、附具体评分标准:

评价内容

分值

评分标准

得分

文明排队

10

各班男女两列纵队排队入场,准时到达跑操集合地点并做到快、静、齐

班级出勤

10

参赛人数与实际人数相符

指挥员、

领跑员

10

指挥口令清晰、准确

领跑员能很好的调控队伍与前面班级的间距

整齐度

50

队伍排面整齐、步调一致、摆臂和身体姿态好

精神面貌

20

精神饱满,口号响亮有班级特色

总分

100

七、本次比赛的最终解释权在初一年级组和体育组

初一年级组、体育组

                                                     20189


 

技术代表:黄劲涛

赛事主管:罗  汉

赛事主管助理:汪  涛

径赛裁判长:欧阳尤周

检录主裁判:周  立

检录裁判员:戴高灿、龙彦竹、熊博雅、李  昱

发令协调员:杨志鑫

发  令  员:周永哲、张  谊

召回发令员:舒喆霖

终点主裁判:汪  涛(兼)

终点裁判员:陈  倩、蒋芸倩

计时主裁判:欧阳尤周(兼)

计时裁判员:何延玲、朱丽娇、邓慧玲、李  术、吴  兰、刘腊婷、王  欣、祖雪姸、刘  娟

赛后控制中心主裁判:黄劲涛(兼)

赛后控制中心裁判员:周浩南、肖  波、夏  伦

田赛裁判长:李格(兼)

田赛一组主裁判: 

田赛一组裁判员:李文琪、朱  景、陈妍字、黄振芸

田赛二组主裁判:颜玲芳

田赛二组裁判员:  静、高伊敏、李  鑫、喻  琪

田赛三组主裁判:蒋海涛

田赛三组裁判员:  琳、刘瑞涵、曾林丹、熊鑫洁

宣告员:郭  允、  玲、姜  珊、李妍彦

颁奖组:周  薇、志愿者3人

竞赛秘书:吴  畅(兼)

竞赛秘书助理:王  凤、  丹、唐  珊、滕 

场地器材主裁判:王  丽

迎面接力主负责:欧阳尤周


人数统计表

初一:

序号

单位

号码范围

运动员

团长

领队

教练

小计

1

1801

0001~0021

11

10

1

12

10

22

2

1802

0022~0037

10

6

1

11

6

17

3

1803

0038~0055

10

8

1

11

8

19

4

1804

0056~0074

9

10

1

9

11

20

5

1805

0075~0095

10

11

1

11

11

22

6

1806

0096~0116

11

10

1

12

10

22

7

1807

0117~0140

12

12

1

13

12

25

8

1808

0141~0158

9

9

1

10

9

19

9

1809

0159~0179

11

10

1

12

10

22

10

1810

0180~0197

9

9

1

10

9

19

11

1811

0198~0218

10

11

1

10

12

22

12

1812

0219~0240

12

10

1

13

10

23

13

1813

0241~0263

12

11

1

13

11

24

14

1814

0264~0285

12

10

12

10

22

15

1815

0286~0296

11

1

12

0

12

16

1816

0297~0321

14

11

1

15

11

26

17

1817

0322~0338

9

8

1

10

8

18

18

1818

0339~0357

10

9

10

9

19

19

1819

0358~0376

10

9

10

9

19

20

1820

0377~0393

8

9

1

9

9

18

合计

210

183

15

2

225

185

410

初二:

序号

单位

号码范围

运动员

团长

领队

教练

小计

1

1701

0394~0411

9

9

1

10

9

19

2

1702

0412~0430

9

10

1

10

10

20

3

1703

0431~0452

12

10

1

13

10

23

4

1704

0453~0472

9

11

1

10

11

21

5

1705

0473~0494

11

11

1

12

11

23

6

1706

0495~0515

10

11

10

11

21

7

1707

0516~0535

9

11

9

11

20

8

1708

0536~0555

9

11

1

10

11

21

9

1709

0556~0573

10

8

1

11

8

19

10

1710

0574~0596

11

12

11

12

23

11

1711

0597~0613

10

7

1

11

7

18

12

1712

0614~0634

12

9

1

13

9

22

13

1713

0635~0653

10

9

1

11

9

20

14

1714

0654~0676

11

12

1

12

12

24

15

1715

0677~0697

11

10

1

12

10

22

16

1716

0698~0713

8

8

1

9

8

17

17

1717

0714~0735

11

11

1

12

11

23

18

1718

0736~0753

9

9

1

9

10

19

19

1719

0754~0773

11

9

1

12

9

21

合计

192

188

15

1

207

189

396

初三:

序号

单位

号码范围

运动员

团长

领队

教练

小计

1

1601

0774~0796

12

11

1

13

11

24

2

1602

0797~0817

10

11

1

11

11

22

3

1603

0818~0833

8

8

1

9

8

17

4

1604

0834~0854

10

11

1

11

11

22

5

1605

0855~0863

6

3

6

3

9

6

1606

0864~0883

10

10

1

11

10

21

7

1607

0884~0901

10

8

10

8

18

8

1608

0902~0923

11

11

1

12

11

23

9

1609

0924~0942

10

9

1

11

9

20

10

1610

0943~0964

11

11

1

12

11

23

11

1611

0965~0991

14

13

1

15

13

28

12

1612

0992~1010

12

7

1

13

7

20

13

1613

1011~1024

8

6

1

9

6

15

14

1614

1025~1041

10

7

1

11

7

18

15

1615

1042~1064

12

11

12

11

23

16

1616

1065~1078

9

5

9

5

14

17

1617

1079~1095

9

8

1

10

8

18

18

1618

1096~1116

9

12

1

10

12

22

19

1619

1117~1136

10

10

1

11

10

21

20

1620

1137~1154

10

8

10

8

18

21

1621

1155~1179

13

12

1

14

12

26

合计

214

192

16

230

192

422

AP

序号

单位

号码范围

运动员

团长

领队

教练

小计

1

AP1801

1180~1196

6

11

1

7

11

18

2

AP1802

1197~1218

11

11

11

11

22

3

AP1803

1219~1245

13

14

1

14

14

28

4

AP1701

1246~1266

11

10

1

12

10

22

5

AP1702

1267~1285

9

10

1

10

10

20

6

AP1703

1286~1306

10

11

1

11

11

22

合计

60

67

5

65

67

132


竞赛日程表

10月15日(星期一)下午

径赛

1、初一 男子 100米               预赛      40人   5组 按成绩取8名 决     14:00

2、初一 女子 100米               预赛      38人   5组 按成绩取8名 决     14:15

3、初一 男子 400米               决赛      40人   5组 按成绩取8名        14:30

4、初一 女子 200米               预赛      38人   5组 按成绩取8名 决     14:55

5、初一 男子 200米               预赛      40人   5组 按成绩取8名 决     15:10

6、初一 混合 30x50迎面接力       决赛      20队   5组 按成绩取8名        15:25

田赛

1、初一 男子 跳高                决赛      38人   1组 按成绩取8名        14:00

2、初一 女子 跳远                决赛      36人   1组 按成绩取8名        14:00

3、初一 男子 实心球              决赛      40人   1组 按成绩取8名        14:00

 

10月16日(星期二)上午

径赛

1、初一 女子 100米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:30

2、初一 男子 100米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:33

3、初一 女子 400米               决赛      38人   5组 按成绩取8名         8:36

4、初一 男子 200米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:01

5、初一 女子 200米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:04

6、初一 男子 800米               决赛      39人   5组 按成绩取8名         9:07

7、初一 女子 800米               决赛      36人   3组 按成绩取8名         9:32

田赛

1、初一 女子 跳高                决赛      36人   1组 按成绩取8名         8:30

2、初一 男子 跳远                决赛      40人   1组 按成绩取8名         8:30

3、初一 女子 实心球   决赛   35人   1组 按成绩取8名   8:30

 

10月17日(星期三)下午

径赛

1、初三 男子 100米               预赛      42人   6组 按成绩取8名 决     14:00

2、AP 男子 100米                 预赛      12人   2组 按成绩取8名 决     14:18

3、初三 女子 100米               预赛      39人   5组 按成绩取8名 决     14:24

4、AP 女子 100米                 预赛      12人   2组 按成绩取8名 决     14:39

5、初三 男子 400米               决赛      39人   5组 按成绩取8名        14:45

6、AP 男子 400米                 决赛      12人   2组 按成绩取8名        15:10

7、初三 女子 200米               预赛      40人   5组 按成绩取8名 决     15:20

8、AP 女子 200米                 预赛      12人   2组 按成绩取8名 决     15:35

9、初三 男子 200米               预赛      40人   5组 按成绩取8名 决     15:41

10、AP 男子 200米                预赛      12人   2组 按成绩取8名 决     15:56

11、初三 混合 40×50迎面接力     决赛      22队   5组 按成绩取8名        16:02

12、AP 混合 10×100迎面接力      决赛       6队   2组 按成绩取5名        17:02

田赛

1、初三 女子 跳高                决赛      31人   1组 按成绩取8名        14:00

2、AP 女子 跳高                  决赛      11人   1组 按成绩取8名        15:30

3、初三 男子 跳远                决赛      41人   1组 按成绩取8名        14:00

4、AP 男子 跳远                  决赛      12人   1组 按成绩取8名        15:30

5、初三 女子 实心球              决赛      40人   1组 按成绩取8名        14:00

6、AP 女子 实心球                决赛      10人   1组 按成绩取8名        15:30

 

10月18日(星期四)上午

径赛

1、初三 女子 100米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:30

2、AP 女子 100米                 决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:33

3、初三 男子 100米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:36

4、AP 男子 100米                 决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:39

5、初三 女子 400米               决赛      34人   5组 按成绩取8名         8:42

6、AP 女子 400米                 决赛      12人   2组 按成绩取8名         9:07

7、初三 男子 200米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:17

8、AP 男子 200米                 决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:20

9、初三 女子 200米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:23

10、AP 女子 200米                决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:26

11、初三 男子 800米              决赛      41人   3组 按成绩取8名         9:29

12、AP 男子 800米                决赛      12人   1组 按成绩取8名         9:44

13、初三 女子 800米              决赛      39人   3组 按成绩取8名         9:49

14、AP 女子 800米                决赛      12人   1组 按成绩取8名        10:04

田赛

1、初三 男子 跳高                决赛      36人   1组 按成绩取8名         8:30

2、AP 男子 跳高                  决赛      11人   1组 按成绩取8名        10:00

3、初三 女子 跳远                决赛      40人   1组 按成绩取8名         8:30

4、AP 女子 跳远                  决赛      12人   1组 按成绩取8名        10:00

5、初三 男子 实心球              决赛      41人   1组 按成绩取8名         8:30

6、AP 男子 实心球                决赛      11人   1组 按成绩取8名        10:00

 

10月18日(星期四)下午

径赛

1、初二 男子 100米               预赛      37人   5组 按成绩取8名 决     14:00

2、初二 女子 100米               预赛      38人   5组 按成绩取8名 决     14:15

3、初二 男子 400米               决赛      38人   5组 按成绩取8名        14:30

4、初二 女子 200米               预赛      38人   5组 按成绩取8名 决     14:55

5、初二 男子 200米               预赛      38人   5组 按成绩取8名 决     15:10

6、初二 混合 40×50迎面接力      决赛      17队   5组 按成绩取8名        15:25

田赛

1、初二 女子 跳高                决赛      35人   1组 按成绩取8名        14:00

2、初二 男子 跳远                决赛      38人   1组 按成绩取8名        14:00

3、初二 女子 实心球              决赛      35人   1组 按成绩取8名        14:00

 

10月19日(星期五)上午

径赛

1、初二 女子 100米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:30

2、初二 男子 100米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         8:33

3、初二 女子 400米               决赛      38人   5组 按成绩取8名         8:36

4、初二 男子 200米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:01

5、初二 女子 200米               决赛       8人   1组 按成绩取8名         9:04

6、初二 男子 800米               决赛      38人   3组 按成绩取8名         9:07

7、初二 女子 800米               决赛      37人   3组 按成绩取8名         9:22

田赛

1、初二 男子 跳高                决赛      38人   1组 按成绩取8名         8:30

2、初二 女子 跳远                决赛      37人   1组 按成绩取8名         8:30

3、初二 男子 实心球              决赛      38人   1组 按成绩取8名         8:30

 

 


代表队名单

初一·1801

领  队:唐元军                        

混合:30x50迎面接力

男子:

0001 戴子程    800米                    0002 干惟晟    400米

0003 郭瑛伦    200米、跳高              0004 蓝子佩    200米、跳高

0005 苏  航    跳远                     0006 唐子涵    100米

0007 王梓蘅    800米                    0008 王梓华    实心球

0009 吴严傲    跳远                     0010 鄢泽钧    实心球

0011 张  驰    100米、400米

女子:

0012 冷佳乐    400米、800米             0013 李欣逸    400米

0014 梁奕萱    实心球                   0015 陆辉嫱    100米

0016 沈墨涵    800米                    0017 王奕雅    200米、跳高

0018 向柳嵘    200米、跳远              0019 肖  瑢    实心球

0020 谢文纳    跳高、跳远                0021 严紫谦    100米

初一·1802

领  队:聂义忠                        

混合:30x50迎面接力

男子:

0022 王子骏    实心球                   0023 梁跃进    200米、实心球

0024 邓向泽    400米、跳远              0025 张钰溪    跳远

0026 邓  阳    800米、跳高              0027 刘尹博为  400米、跳高

0028 蒋子睿    800米                    0029 蒋俊轩    200米

0030 骆知贤    100米                    0031 王梓丞    100米

女子:

0032 陈  好    100米、跳远              0033 柳雯淇    100米

0034 刘小溪    200米                    0035 李思豫    200米

0036 夏  天    400米、800米             0037 傅兰婷    400米、跳高

初一·1803

领  队:徐敏(女)                     

混合:30x50迎面接力

男子:

0038 郑鑫昊    100米、400米             0039 任翕瑀    100米

0040 唐浩程    200米、跳高              0041 沈宇轩    200米

0042 王哲文    400米、实心球            0043 刘培淼    800米

0044 王一帆    800米                    0045 秦瑞峰    跳高、实心球

0046 汪楚皓    跳远                     0047 胡家毓    跳远

女子:

0048 周禹诺    100米、实心球            0049 毛凯芳    100米、跳远

0050 王紫萱    200米、实心球            0051 肖淼馨    200米、跳远

0052 江宇萱    400米、800米             0053 陈彦颖    400米、800米

0054 戴雅轩    跳高                     0055 曾罗兰    跳高

初一·1804

领  队:杨欣然(女)                     

混合:30x50迎面接力

男子:

0056 张裕飞    100米、200米             0057 廖楚杰    100米

0058 宋昊哲    200米、400米             0059 李佑衡    400米

0060 欧阳宇轩  800米、跳远              0061 谭敏达    800米、实心球

0062 张文轩    跳高、实心球              0063 邹子猷    跳高

0064 张艺凯    跳远

女子:

0065 刘祉含    100米、200米             0066 刘璐瑶    100米、跳远

0067 杨慕凡    200米、跳高              0068 谭清扬    400米

0069 刘潇钰    400米、跳远              0070 王佳滢    800米

0071 姚简文    800米                    0072 吴俞函    跳高

0073 佘婧怡    实心球                   0074 尹芯瑶    实心球

初一·1805

领  队:唐超                          

混合:30x50迎面接力

男子:

0075 许  桓    100米                    0076 米时增    100米、实心球

0077 刘竞帆    200米                    0078 陈楚豪    200米、跳高

0079 伍讚磐    400米                    0080 易修驵    400米

0081 卢春华    800米、跳远              0082 杨晨翔    800米、实心球

0083 蒋  演    跳远                     0084 邓天恩    跳高

女子:

0085 扬芷瑜    100米                    0086 蔡梦羽    100米、800米

0087 廖梓伊    200米、跳远              0088 吴彤羽    200米

0089 周歆然    400米                    0090 王嘉颐    400米

0091 张颢檬    800米、实心球            0092 陈子怡    跳远

0093 杨芷瑜    跳高                     0094 周俊汝    跳高

0095 陈励帆    实心球

初一·1806

领  队:梁淼                          

混合:30x50迎面接力

男子:

0096 王楚云    100米                    0097 米时进    100米、200米

0098 李宇翔    200米、400米             0099 万恩祈    400米

0100 廖秉寰    800米                    0101 张哲钧    800米

0102 刘锴楠    跳远、实心球              0103 刘斯瀚    跳远

0104 欧阳浩然  跳高                     0105 刘泰兴    跳高

0106 彭周琛    实心球

女子:

0107 王汝菲    100米                    0108 朱晓晗    100米

0109 李旻颖    200米、跳远              0110 李睿方    200米、800米

0111 陈姝米    400米                    0112 郝格雅    400米、跳高

0113 周伊莹    800米                    0114 何铉聆    跳远

0115 刘子慧    实心球                   0116 余怡锦    实心球

初一·1807

领  队:谢珊(女)                     

混合:30x50迎面接力

男子:

0117 童锦华    100米、200米             0118 龚珂睿    100米

0119 李伟凡    200米                    0120 袁东权    800米

0121 侯俊议    400米、跳远              0122 黄毅彬    400米

0123 罗之源    800米                    0124 王宇轩    跳高

0125 雷沁林    跳高                     0126 徐子杰    跳远

0127 刘贺松骏  实心球                   0128 谢添乐    实心球

女子:

0129 傅杨淇    100米、800米             0130 万雅鑫    200米

0131 周欣怡    100米、跳远              0132 李美瑶    200米

0133 王滢雅    400米                    0134 宋昕芳    400米

0135 刘  青    实心球                   0136 张书琪    800米

0137 孙  仪    跳高                     0138 黄泽霖    跳高

0139 杨纳娜    跳远                     0140 王祉涵    实心球

初一·1808

领  队:王雨时                        

混合:30x50迎面接力

男子:

0141 霍鸿超    100米                    0142 胡润洋    100米、跳远

0143 符  延    200米                    0144 张宇舟    200米

0145 王昱宪    400米、跳远              0146 罗沛勋    400米、实心球

0147 石尚文    800米、跳高              0148 沈正浩    800米、跳高

0149 刘晓晨    实心球

女子:

0150 刘昱涵    100米                    0151 戴希妍    100米

0152 梁濒方    200米、跳高              0153 张希怡    400米

0154 张澜馨    400米、跳远              0155 蒋姗蓉    200米

0156 廖隽嘉    800米                    0157 张伊凡    跳高

0158 陈  轩    实心球

初一·1809

领  队:刘琳                          

混合:30x50迎面接力

男子:

0159 关富尹    100米、跳高              0160 颜子凡    100米

0161 陈俊涛    200米                    0162 张琦蓝    200米、跳高

0163 唐  铭    400米                    0164 蔡灿彬    400米、800米

0165 罗宇翰    800米                    0166 李星贤    跳远

0167 邹宇杰    跳远                     0168 周郅祺    实心球

0169 黎思锐    实心球

女子:

0170 徐熙圆    100米、跳远              0171 何祺裕    200米

0172 黄  唯    100米、跳高              0173 王芊懿    200米

0174 蔡晨阳    400米                    0175 黄夷茜    400米

0176 李紫锐    800米、实心球            0177 伍柔铮    800米、实心球

0178 潘雪菲    跳高                     0179 罗  希    跳远

初一·1810

领  队:李傲                          

混合:30x50迎面接力

男子:

0180 殷一鸣    100米、200米             0181 李  傲    100米、跳高

0182 黄乐扬    200米、400米             0183 黄振祺    400米、跳远

0184 胡镇麟    800米                    0185 胡锦瑞    800米

0186 黄帅涵    跳远、实心球              0187 胡义雄    跳高

0188 杨淞翔    实心球

女子:

0189 陈依心    100米、200米             0190 肖如一    100米、800米

0191 王悦衡    200米、跳高              0192 沈芯瑜    400米、800米

0193 肖雅文    跳远、实心球              0194 宴思言    跳高

0195 熊依依    实心球                   0196 肖子渝    跳远

0197 杨  睿    400米

初一·1811

领  队:杨宇曼(女)                     

混合:30x50迎面接力

男子:

0198 龙振宇    100米、200米             0199 洪自彤    100米、实心球

0200 何潇宇    400米、800米             0201 肖德政    跳高、跳远

0202 张振赫    跳高                     0203 张容畅    跳远

0204 吴治龙    200米                    0205 吴韬程    400米

0206 刘永卓    800米                    0207 尹浩然    实心球

女子:

0208 刘书瑞    100米、跳远              0209 杨宇曼    100米、400米

0210 李思涵    200米                    0211 李果依    200米

0212 殷玉菲    400米                    0213 张瑞彤    800米

0214 陈佳毅    800米                    0215 黄紫妍    跳高

0216 补芷墨    跳高、跳远                0217 黎阳佳    实心球

0218 伍盈菲    实心球

初一·1812

领  队:蔡丽雪(女)                   

混合:30x50迎面接力

男子:

0219 杨博文    100米                    0220 陈航睿    200米

0221 张邑尘    400米                    0222 高  兟    800米、跳高

0223 廖子骞    跳远                     0224 易煜添    实心球

0225 何奕达    100米、800米             0226 钟邦博    200米

0227 吕虹达    400米                    0228 易子翔    跳高

0229 黄晨峻    跳远                     0230 谢瑞智    实心球

女子:

0231 禹  涵    100米                    0232 余曜羽    100米、200米

0233 蔡丽雪    400米、800米             0234 崔芷仪    跳高

0235 彭湘灵    跳远                     0236 赵子艺    跳远、实心球

0237 高  扬    200米                    0238 吴卿漫    400米、跳高

0239 史妍卓    800米                    0240 朱木琰    实心球

初一·1813

领  队:张颜卓                        

混合:30x50迎面接力

男子:

0241 邓博远    100米                    0242 武浚哲    100米

0243 林楚舒    200米、跳高              0244 杜哲恺    200米

0245 欧阳博    400米                    0246 曾静扬    400米

0247 曾禹又    800米                    0248 唐远翔    800米、跳远

0249 张颜卓    跳高                     0250 陈天玺    跳远

0251 唐一帆    实心球                   0252 王  爵    实心球

女子:

0253 覃晨琳    100米                    0254 杨紫文    100米、跳远

0255 吴禹嬉    400米、实心球            0256 舒子馨    200米

0257 吴巧灵    200米、跳高              0258 罗雪文    400米

0259 李嘉琪    800米                    0260 唐雨晗    800米

0261 刘  玮    跳高                     0262 曹倚霖    跳远

0263 邓懿真    实心球

初一·1814

混合:30x50迎面接力

男子:

0264 戴玮亮    100米、跳远              0265 姜子航    100米

0266 雷博翔    200米、400米             0267 丁健博    200米

0268 刘博洋    400米                    0269 简囯任    800米

0270 刘  迈    800米                    0271 刘彭浩    跳高

0272 潘文韬    跳高                     0273 傅子宸    实心球

0274 张德润    实心球                   0275 曹煜坤    跳远

女子:

0276 蔡蓝兮    100米、实心球            0277 朱宏雅    100米、跳远

0278 唐闻佳    200米                    0279 赵琬馨    200米、跳高

0280 王一茜    800米                    0281 胡缤月    800米

0282 周子玉    400米、跳高              0283 孙笑怡    400米

0284 许子彤    跳远                     0285 饶翌蓝    实心球

初一·1815

领  队:刘四保                        

混合:30x50迎面接力

男子:

0286 陈恩著    800米                    0287 聂琮恩    400米

0288 王渊浩    实心球                   0289 王英恺    实心球

0290 罗可欣    跳远                     0291 王思雨    400米

0292 刘一霏    200米                    0293 彭文博    100米

0294 王曦若    100米                    0295 王一涵    200米

0296 曹峻维    跳远

初一·1816

领  队:郑进老师                       

混合:30x50迎面接力

男子:

0297 程千骅    800米                    0298 何知远    800米

0299 黄齐贤    跳远                     0300 李宜川    100米

0301 廖炳焜    200米                    0302 刘  磊    跳远

0303 王梓骅    100米                    0304 邬墨涵    实心球

0305 吴宇桓    实心球                   0306 肖应琪    跳高

0307 言哲浩    400米                    0308 杨城沣    跳高

0309 姚智康    200米                    0310 叶健孜    400米

女子:

0311 高嘉彤    800米、跳远              0312 何若菡    100米

0313 黎语萱    实心球                   0314 李汶锦    400米

0315 李依茹    跳高                     0316 卿紫涵    跳高、跳远

0317 谭铭佩    800米                    0318 王浛颖    200米

0319 徐佳仪    实心球                   0320 张馨幻    100米、200米

0321 朱笑郡    400米

初一·1817

领  队:陶梦雨(女)                   

混合:30x50迎面接力

男子:

0322 李  皓    100米、800米             0323 曾文昊    100米、跳高

0324 伍  健    200米、400米             0325 周益钿    200米

0326 任宣沐    400米                    0327 何家贤    800米、跳远

0328 刘臻柯    跳高、跳远                0329 曹特嘉    实心球

0330 陈俊凯    实心球

女子:

0331 刘奕子    100米、跳远              0332 毛泽璇    100米、200米

0333 朱芷平    200米、400米             0334 李懿宇    400米、800米

0335 陶梦雨    800米、跳高              0336 邓婧文    跳远、实心球

0337 何  如    跳高                     0338 李思维    实心球

初一·1818

混合:30x50迎面接力

男子:

0339 苗紫辰    100米、实心球            0340 甘哲玺    100米、400米

0341 龙睿骞    200米                    0342 肖湘易    200米、跳远

0343 陈宣翰    400米                    0344 万景行    800米

0345 朱绍森    800米                    0346 蔡沐宸    跳高

0347 柳沣源    跳高、实心球              0348 李绎铭    跳远

女子:

0349 杨双宁    100米、200米             0350 蕾可薇    100米、跳高

0351 王羽帆    200米                    0352 万景华    400米、实心球

0353 李青筱    400米                    0354 万芷仪    800米、跳远

0355 杨思睿    800米、跳高              0356 金  鑫    跳远

0357 李语琦    实心球

初一·1819

混合:30x50迎面接力

男子:

0358 陈嘉兴    跳远                     0359 姜邹尔秦  100米、200米

0360 刘明锐    跳高                     0361 刘宗佑    400米、800米

0362 罗子舜    200米                    0363 任沛琪    400米、实心球

0364 唐家琪    800米                    0365 王韵哲    实心球

0366 王喆航    100米、跳远              0367 徐海鳌    跳高

女子:

0368 郭妍箬    100米                    0369 郭以兰    200米、跳远

0370 胡雅宸    跳高、跳远                0371 李  津    400米、800米

0372 梁楚涵    实心球                   0373 廖雨晴    400米、800米

0374 孙倩妮    200米                    0375 余涵泳    100米、跳高

0376 张杨莓    实心球

初一·1820

领  队:郑哲昊                        

混合:30x50迎面接力

男子:

0377 杨皓麟    100米、200米             0378 唐  寅    100米、跳高

0379 谢文涛    200米、400米             0380 徐厚典    400米、800米

0381 童希超    跳高、跳远                0382 彭至贤    800米

0383 郑哲昊    跳远、实心球              0384 卢宇麒    实心球

女子:

0385 周炫余    100米、200米             0386 陈子姣    100米、跳远

0387 李怡麟    200米、跳高              0388 王欣柔    400米、800米

0389 谢雅雯    400米、800米             0390 王睿妍    跳高

0391 胡  澜    跳远                     0392 潘鑫睿    实心球

0393 汤成璐    实心球

初二·1701

领  队:杨道广                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0394 唐浩强    100米、200米             0395 戴睿良    200米、400米

0396 熊之远    跳高、跳远                0397 舒雨晨    800米、跳远

0398 谢政渝    400米                    0399 彭晟峰    800米

0400 程  识    跳高                     0401 王邹霖    实心球

0402 张宸轶    实心球

女子:

0403 张凯欣    100米、200米             0404 谭  蕴    200米、800米

0405 吴梓静    800米                    0406 周冰冰    100米、400米

0407 周玉婷    400米                    0408 李慧敏    跳高、跳远

0409 龚忆荻    跳远                     0410 赵佳珊    实心球

0411 李思琪    实心球

初二·1702

领  队:毛艳(女)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

0412 朱毓健    100米                    0413 官琛轹    100米、跳远

0414 范暄晨    200米、实心球            0415 廖邓坤    200米

0416 童海峰    400米                    0417 石浩坤    400米、800米

0418 杨湘龙    800米、跳高              0419 于宗轩    跳高、跳远

0420 罗一博    实心球

女子:

0421 刘绚儿    100米、400米             0422 张寓童    100米

0423 蒋京璇    200米、实心球            0424 赖文承    200米

0425 徐婧怡    400米                    0426 刘姿妤    800米

0427 李京熙    800米                    0428 贺佳仪    跳高、跳远

0429 赵午阳    跳高                     0430 何尧瑶    跳远、实心球

初二·1703

领  队:王建辉                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0431 李家豪    100米                    0432 胡航瑞    跳高、跳远

0433 谭思聪    实心球                   0434 刘俊航    实心球

0435 肖扬羽    800米、跳远              0436 王  通    800米

0437 饶博为    100米                    0438 董林啸    400米

0439 刘  旸    400米                    0440 周子越    200米

0441 肖子翔    200米                    0442 贺彦恺    跳高

女子:

0443 苏依柔    100米                    0444 彭晓蕊    100米

0445 陈睿怡    400米、跳远              0446 项杨子羽  跳高

0447 朱琼宇    200米、800米             0448 彭梓雯    200米、800米

0449 万芊芊    实心球                   0450 胡译心    实心球

0451 刘陈琪    400米、跳高              0452 刘  帅    跳远

初二·1704

领  队:宁娟(女)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

0453 王  维    400米、800米             0454 何  翔    100米、200米

0455 雷汶韬    200米、800米             0456 张诗乐    100米、跳远

0457 欧阳垒    实心球                   0458 黄彦宗    400米、跳远

0459 周子祥    实心球                   0460 龚禹希    跳高

0461 李鹏辉    跳高

女子:

0462 方梦琪    100米、800米             0463 龚韵涵    800米、跳远

0464 欧阳祺    100米                    0465 陈燕雯    跳高、跳远

0466 罗  愿    实心球                   0467 戴乐惟    200米

0468 毛薇婷    400米                    0469 许元媛    400米

0470 凌晗萱    200米                    0471 王予熙    跳高

0472 梁诗雅    实心球

初二·1705

领  队:高原(女)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

0473 曹家玮    100米                    0474 曾龙轩泽  100米、200米

0475 马宇轩    200米                    0476 胡海洋    400米、800米

0477 陈卓瑞    400米、跳高              0478 肖沅欣    800米

0479 谭仲彪    实心球                   0480 肖  纳    实心球

0481 胡博惟    跳高                     0482 王子逸    跳远

0483 吴泽豪    跳远

女子:

0484 吴雅轩    100米、200米             0485 喻亦晨    100米

0486 陈一琳    200米                    0487 文若侨    400米

0488 李  烨    400米、800米             0489 邵羽菡    800米、跳远

0490 隆汝欣    跳高                     0491 李安乔    跳高

0492 刘亦舒    跳远                     0493 刘怡霖    实心球

0494 徐颖琦    实心球

初二·1706

男子:

0495 李冠霆    100米、跳高              0496 梁涵喆    100米、实心球

0497 邓嘉伟    200米                    0498 熊  亮    200米、跳远

0499 周扬浩    400米                    0500 刘轩晟    400米、跳远

0501 杨臻熙    800米                    0502 李文实    800米

0503 李航宇    跳高                     0504 彭梓逸    实心球

女子:

0505 石煜淇    100米、400米             0506 李文轩    100米

0507 黄子泫    200米、跳高              0508 孙川惠    200米、跳远

0509 孙  聿    400米                    0510 杨茜雯    800米

0511 朱媛媛    800米                    0512 段奕宁    跳高

0513 李欣晔    跳远                     0514 何敏轩    实心球

0515 姜思亦    实心球

初二·1707

混合:40×50迎面接力

男子:

0516 曾司艨    100米、200米             0517 房傅芃达  跳远

0518 胡源铭    100米、200米             0519 江浩宁    400米、800米

0520 李承睿    400米、800米             0521 刘  晞    跳高

0522 钟哲宇    实心球                   0523 周小然    实心球

0524 朱诚博    跳高、跳远

女子:

0525 唐  茜    800米                    0526 胡博雅    200米

0527 李熙雅    跳高                     0528 廖汀岚    跳高、实心球

0529 舒青恬    跳远                     0530 伍泽钰    跳远

0531 许潇月    100米、200米             0532 尹薏晴    400米

0533 周佳乐    800米                    0534 周伊阳    400米

0535 周怡萌    100米、实心球

初二·1708

领  队:张美婷(女)                   

混合:40×50迎面接力

男子:

0536 海翔博    100米、跳远              0537 钱伟张    100米、跳远

0538 黄众福    200米                    0539 王子涵    200米

0540 曾晖宇    400米、800米             0541 徐弘毅    800米、实心球

0542 符泽豪    400米、跳高              0543 刘宇翔    跳高

0544 刘家瑜    实心球

女子:

0545 曾思敏    100米                    0546 杨佩真    100米、200米

0547 陈诗琪    200米                    0548 董心怡    400米、800米

0549 黄沐悠    400米                    0550 罗曼妮    800米、实心球

0551 武欣怡    跳远                     0552 张羽欣    跳远

0553 龙柏蓉    跳高                     0554 曾心妍    实心球

0555 黄钰茜    跳高

初二·1709

领  队:贺认平                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0556 戴尔嘉    100米、跳高              0557 刘宇轩    实心球

0558 张庆伟    200米、跳远              0559 周基浩    200米、跳远

0560 罗浩容    实心球                   0561 曾任重    100米

0562 成雅铮    400米                    0563 刘俊禺    400米、800米

0564 吴浪轩    800米                    0565 叶子瑞    跳高

女子:

0566 尹  力    800米、跳远              0567 黄雅妮    200米、跳高

0568 王圣羽    100米、跳高              0569 蒋心怡    100米、400米

0570 杨子倩    800米、跳远              0571 李雨轩    200米、400米

0572 彭思涵    实心球                   0573 廖朗月    实心球

初二·1710

混合:40×50迎面接力

男子:

0574 彭瑾熙    跳高                     0575 黄子舟    跳高、跳远

0576 王英杰    实心球                   0577 顾家宁    800米、实心球

0578 王博弘    800米                    0579 谭振周    200米、跳远

0580 胡睿丰    100米                    0581 凡王琰    100米

0582 肖博文    200米                    0583 谢  政    400米

0584 李瑞敏    400米

女子:

0585 童锦秀    100米                    0586 彭佳怡    100米、800米

0587 欧阳妤昕  200米                    0588 高子毓    200米、跳远

0589 邝冰莺    800米                    0590 李岑炎    400米

0591 张敏睿    400米                    0592 禹  潞    跳高

0593 周思汝    跳高                     0594 林雨轩    跳远

0595 邓佳惠    实心球                   0596 杨曼君    实心球

初二·1711

领  队:石敏                          

混合:40×50迎面接力

男子:

0597 黄  昆    100米、200米             0598 陈  想    100米、实心球

0599 李梓嘉    200米                    0600 刘健翔    400米

0601 郑程炜    400米                    0602 朱粲宇    800米、跳远

0603 宋炳君    800米                    0604 蔡雨翔    跳高、跳远

0605 蔡沛洪    跳高                     0606 陈维东    实心球

女子:

0607 曾  蕴    100米、跳远              0608 梁  融    100米、200米

0609 严钰莎    200米、400米             0610 王歆怡    800米

0611 谢可欣    跳高                     0612 杨雅琴    实心球

0613 刘星雨    400米

初二·1712

领  队:孙甜甜                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0614 张丛周    100米、跳高              0615 赵锦瀚    100米

0616 张益潇    200米                    0617 刘博景    200米、实心球

0618 吴昊天    400米                    0619 喻  锟    400米

0620 徐炜宸    800米                    0621 袁浩涵    800米

0622 王子翊    跳高                     0623 施竟成    跳远

0624 殷俊琛    跳远                     0625 刘炫驿    实心球

女子:

0626 陈晓奕    实心球                   0627 喻奕涵    跳高、实心球

0628 李晗婧    跳高                     0629 吴婧媛    100米、跳远

0630 赵雨茜    跳远                     0631 赵安悦    100米、200米

0632 李静雯    200米                    0633 梁紫嫣    400米、800米

0634 金紫萱    400米、800米

初二·1713

领  队:宁治中                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0635 周文浩    100米、200米             0636 胡泽卿    100米

0637 蒋成远    200米、800米             0638 刘  傲    400米

0639 苏  洲    400米、800米             0640 刘昱宏    跳高

0641 吴嘉伟    跳高、实心球              0642 陈锦贤    跳远

0643 刘逸博    跳远                     0644 周沛华    实心球

女子:

0645 邹  曾    100米                    0646 陈雨彤    100米、跳远

0647 吴旼睿    200米、跳高              0648 赵文睿    200米

0649 邓子仪    400米、跳远              0650 李思吉    400米、800米

0651 武心悦    800米                    0652 高曼镕    跳高、实心球

0653 陈俐予    实心球

初二·1714

领  队:刘红艳                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0654 巢云轩    100米、跳远              0655 何家祺    100米、跳远

0656 黎炳元    200米                    0657 谢瀚贤    200米

0658 王笑天    400米                    0659 付锦文    400米

0660 邹  镇    800米                    0661 皮子羿    800米、实心球

0662 刘安烨    跳高                     0663 陈锦坤    跳高

0664 陈佳鑫    实心球

女子:

0665 任孜妍    100米、跳远              0666 肖嘉琪    100米

0667 伍冠豫    200米                    0668 王采毅    200米

0669 李博奕    400米                    0670 刘奕璇    400米

0671 陈昱晓    800米                    0672 陆俊颖    800米、跳远

0673 贺琬婷    跳高                     0674 杨颖琦    跳高

0675 彭  友    实心球                   0676 周颖琦    实心球

初二·1715

领  队:文旭(女)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

0677 黄睿熙    100米                    0678 黄天翼    100米

0679 胡梓童    200米、实心球            0680 王玮琛    200米

0681 周司晨    400米、800米             0682 罗俊睿    400米

0683 胡一涵    800米                    0684 林毅然    跳高、跳远

0685 邹秉邑    跳高                     0686 欧阳典    跳远

0687 莫依霖    实心球

女子:

0688 于铭洋    100米、跳高              0689 崔桑柔    100米

0690 喻  炫    200米、800米             0691 吴欣怡    200米

0692 李铭洁    400米                    0693 贺萌哲    400米、跳远

0694 尹淑涵    800米、跳高              0695 邓弈嫱    跳远

0696 张云鹭    实心球                   0697 袁晓敏    实心球

初二·1716

领  队:李正平                        

男子:

0698 邓联波    100米、跳远              0699 林歆龙    100米、800米

0700 熊起扬    200米、跳高              0701 李嘉舟    200米、跳远

0702 黄文质    400米                    0703 莫一鸣    400米、800米

0704 贺宇宸    跳高、实心球              0705 皮卓航    实心球

女子:

0706 高心玥    100米、400米             0707 文琬婷    100米、跳远

0708 成欣怡    200米、400米             0709 王雨婷    200米、跳高

0710 蔡熹雯    800米、跳高              0711 廖乐妍    800米、跳远

0712 高  畅    实心球                   0713 赵静怡    实心球

初二·1717

领  队:康岳松                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0714 康岳松    100米、800米             0715 朱玮涵    100米、跳远

0716 吴兆谦    200米                    0717 许  旺    200米、跳远

0718 罗  创    400米                    0719 曾煜劼    400米

0720 谭睿灵    800米                    0721 周  烨    跳高

0722 陈智涛    跳高                     0723 黄思洋    实心球

0724 周楚凡    实心球

女子:

0725 刘  萍    100米                    0726 周世玥    100米

0727 张宁熙    200米                    0728 丁凤仪    200米

0729 佘昭涵    400米                    0730 王湘雯    400米

0731 周思诺    800米、跳远              0732 康雅琪    800米、跳高

0733 彭楚唯    跳高、跳远                0734 廖子涵    实心球

0735 唐驿婷    实心球

初二·1718

领  队:周诗怡(女)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

0736 陈智康    200米、400米             0737 邓  珂    100米

0738 龚铭翔    100米、800米             0739 赖  覃    400米、实心球

0740 周子涵    跳高、跳远                0741 范泽华    跳远

0742 顾海冬    200米、跳高              0743 张楚豫    实心球

0744 李明谦    800米

女子:

0745 周诗怡    100米、400米             0746 何心悦    100米、跳远

0747 罗雅婷    200米                    0748 刘梦如    跳远

0749 朱晗霏    400米                    0750 段乐彤    800米、跳高

0751 喻佳怡    跳高                     0752 唐佳雯    200米

0753 肖  鸿    800米

初二·1719

领  队:刘美妮(女)                   

混合:40×50迎面接力

男子:

0754 高仕承    跳远                     0755 李昊轩    实心球

0756 章晋恺    跳远                     0757 易楚洋    400米、800米

0758 欧阳洲    100米                    0759 邓研博    800米

0760 彭一峰    200米、跳高              0761 文希名    100米、200米

0762 余  博    跳高                     0763 陈裕锦    实心球

0764 马康宁    400米

女子:

0765 段瑾璇    200米、400米             0766 周歆妍    实心球

0767 陈思洁    实心球                   0768 周筱萱    100米、跳远

0769 梅烨茹    100米、跳远              0770 王可敏    400米、800米

0771 梁静旖    200米                    0772 李诗琪    800米

0773 张荩引    跳高

初三·1601

领  队:苏杭                          

男子:

0774 陈定睿    400米、跳高              0775 陈则霖    跳远、实心球

0776 陈震毓    100米                    0777 李子墨    200米

0778 梁帅洲    100米                    0779 杜亦延    200米

0780 卢彬楚    800米                    0781 倪  震    800米

0782 吴昀崇    跳高                     0783 张逸杰    跳远

0784 周子涵    实心球                   0785 邹知微    400米

女子:

0786 廖佩瑶    400米                    0787 苏  杭    200米、实心球

0788 王睿仪    800米                    0789 肖涵兮    100米

0790 肖可馨    跳远                     0791 肖琬妮    跳远

0792 叶明曦    100米                    0793 余奕萱    跳高

0794 周雪莲    跳高、实心球              0795 黄杨庭    800米

0796 邓诗懿    200米、400米

初三·1602

领  队:岳沛呈                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0797 符  洋    实心球                   0798 蒋鑫邦    400米、800米

0799 康宏健    100米、200米             0800 李  杭    400米、800米

0801 李  霄    跳高                     0802 刘  轩    跳高

0803 孙金麟    100米                    0804 杨润东    实心球

0805 岳沛呈    跳远                     0806 邹林志    200米、跳远

女子:

0807 邓雨薇    400米、800米             0808 贺思嘉    200米、800米

0809 贺心怡    实心球                   0810 胡  琪    100米

0811 黄心菲    实心球                   0812 李可嘉    跳远

0813 叶齐娜    100米、跳远              0814 游丽娜    200米

0815 洪  澜    跳高                     0816 李雨澄    跳高

0817 刘思怡    400米

初三·1603

领  队:蒋李明                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0818 罗府成    100米、800米             0819 唐壤凡    200米、400米

0820 曹子锐    800米、实心球            0821 李忞润    400米

0822 章子明    跳高                     0823 陈  才    跳远、实心球

0824 蔡殷卓    200米、跳远              0825 吴景天    100米

女子:

0826 杨晨萌    100米、跳远              0827 陈思娜    跳远、实心球

0828 陈湘琦    400米、800米             0829 李蕊竹    100米、跳高

0830 张可嘉    400米、800米             0831 罗涵婧    200米、跳高

0832 李子林    实心球                   0833 晏敏菁    200米

初三·1604

领  队:任彦宾                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0834 蒋海峰    100米、200米             0835 杨正权    200米

0836 肖尊孺    100米、400米             0837 殷溪略    400米

0838 吕  越    800米                    0839 刘镇瑜    800米

0840 李明远    跳高、跳远                0841 陈振玺    跳高、跳远

0842 贺子成    实心球                   0843 冯恩祁    实心球

女子:

0844 杨  博    100米                    0845 程木子    100米、跳高

0846 张沐晴    200米、实心球            0847 李心琪    200米

0848 杨欣怡    400米                    0849 孟语潇    400米

0850 蔡  跇    800米                    0851 洪宸樱    800米

0852 彭诺舟    跳高、跳远                0853 曹宇和    跳远

0854 陈罗睿粲  实心球

初三·1605

混合:40×50迎面接力

男子:

0855 刘腾峰    400米、800米             0856 鹏  程    100米

0857 杨兆瑞    实心球                   0858 黄凌晨    实心球

0859 陈  放    100米、跳远              0860 肖俊峰    400米

女子:

0861 唐欣怡    100米                    0862 岳  芹    200米

0863 黄子怡    跳远

初三·1606

领  队:贺利兵                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0864 刘亦可    100米、400米             0865 曹育川    100米、跳高

0866 罗兆淇    400米、跳远              0867 郑  果    200米、800米

0868 段  晴    跳高                     0869 席  晖    跳远

0870 姚嘉俊    实心球                   0871 李宇平    实心球

0872 朱峻毅    200米                    0873 欧阳彦楚  800米

女子:

0874 毛晓婧    100米、跳远              0875 张亦欣    100米、200米

0876 易紫玲    200米                    0877 龙晗知    400米、实心球

0878 魏凡琦    400米、跳高              0879 涂予菲    800米

0880 赵轩毅    800米                    0881 王睿祺    跳高

0882 郝益侬    跳远                     0883 黎欣庭    实心球

初三·1607

混合:40×50迎面接力

男子:

0884 段  鑫    100米、跳远              0885 刘岳臻    100米、跳远

0886 黄梓俊    400米、跳高              0887 张书宁    800米

0888 张轩铭    800米                    0889 任颖坤    跳高、实心球

0890 高子奇    实心球                   0891 莫童竣    400米

0892 颜大明    200米                    0893 熊  澳    200米

女子:

0894 唐影熙    100米、实心球            0895 黄艺蕾    100米、跳高

0896 周若瑜    400米                    0897 周若瑾    200米、400米

0898 杨嘉懿    800米                    0899 周之涵    800米、跳远

0900 谢晨语    跳高、跳远                0901 易曦宸    200米、实心球

初三·1608

领  队:李慧                          

混合:40×50迎面接力

男子:

0902 孙祖麟    100米、200米             0903 王元康    100米

0904 唐何伟    200米                    0905 段博轩    400米、跳高

0906 彭浩轩    400米、跳远              0907 唐珩之    800米

0908 彭  程    800米                    0909 周泽儒    实心球

0910 宋家宝    实心球                   0911 李天琦    跳远

0912 伍家毅    跳高

女子:

0913 王欣怡    100米                    0914 胡诗悦    100米、跳高

0915 李芷欣    200米、800米             0916 马婉琳    200米

0917 周夕焱    400米                    0918 柳惠如    400米

0919 汤凝楠    800米                    0920 徐雅歌    跳远、实心球

0921 孙安澄    跳远                     0922 陈芃羽    实心球

0923 杨旻睿    跳高

初三·1609

领  队:谈刚                          

混合:40×50迎面接力

男子:

0924 何恩东    100米、200米             0925 廖知翔    100米

0926 蔡亦凡    200米                    0927 周竞开    400米

0928 刘轩宇    400米、800米             0929 伍子睿    800米

0930 谢  坤    跳高、跳远                0931 罗祎康    跳高、跳远

0932 周辰伟    实心球                   0933 任品润    实心球

女子:

0934 刘晏清    100米、跳高              0935 苏炯睿    100米、跳远

0936 赵诗琴    200米                    0937 吴李阳    400米、实心球

0938 何珍妮    400米、800米             0939 杨潇阳    跳远

0940 张雅姗    200米                    0941 肖子佳    实心球

0942 杨  洋    800米

初三·1610

领  队:刘奕哲                        

混合:40×50迎面接力

男子:

0943 胡步遥    800米、跳远              0944 肖嘉皓    800米

0945 刘奕哲    200米、400米             0946 罗云逸    400米

0947 杨毅之    100米、200米             0948 彭梓航    100米

0949 郭劲豪    跳高                     0950 李佳行    跳高

0951 全思扬    跳远                     0952 唐晗博    实心球

0953 闵孝添    实心球

女子:

0954 左馨雨    400米、800米             0955 朱涵睿    800米

0956 曾暄芳    400米                    0957 谢佳宜    200米

0958 王麒雅    100米、200米             0959 黄暄涵    100米

0960 王晨兮    跳高                     0961 许可莹    跳高、跳远

0962 瞿亦婷    跳远                     0963 田  米    实心球

0964 石依可    实心球

初三·1611

领  队:李超(男)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

0965 刘柏良    100米                    0966 王艺铮    100米

0967 邓  喆    200米                    0968 苏欣海    200米

0969 邹一言    400米                    0970 许威寰    400米

0971 欧阳伯熹  800米                    0972 易子涛    800米

0973 吴  优    跳高                     0974 刘  颢    跳高

0975 刘邦正    跳远                     0976 王子龙    跳远

0977 康  栋    实心球                   0978 唐耀扬    实心球

女子:

0979 杨佳宜    100米                    0980 夏艺予    100米、跳远

0981 王泓璎    200米                    0982 蒋珊妮    200米

0983 袁诗雨    400米                    0984 李沐晴    400米

0985 蔡佳轩    800米                    0986 张亦晨    800米

0987 向  淼    跳高                     0988 刘雪晨    跳高

0989 邓怡雪    跳远                     0990 包雅雯    实心球

0991 杜俊娴    实心球

初三·1612

领  队:唐越                          

混合:40×50迎面接力

男子:

0992 黄凌飞    100米                    0993 宋俊辉    100米

0994 李子涛    200米、400米             0995 黄子豪    200米

0996 陈青良    400米                    0997 李  琛    800米

0998 肖灼屹    800米、跳远              0999 唐江龙    跳高

1000 潘罗翔    跳高                     1001 屈定可    跳远

1002 刘俊嘉    实心球                   1003 张  钊    实心球

女子:

1004 胡善美    100米、200米             1005 刘乐瑶    100米

1006 欧阳思华  200米、跳远              1007 刘  煊    400米

1008 杨远青    400米、800米             1009 黄子贤    800米、实心球

1010 胡歆瑜    跳远、实心球

初三·1613

领  队:王胜群(女)                   

混合:40×50迎面接力

男子:

1011 周鹏宇    200米、800米             1012 毛宇杰    100米、800米

1013 罗一峰    400米                    1014 唐  伟    跳远

1015 苏武韬    跳远                     1016 田  攀    100米、跳高

1017 汤金宗    200米                    1018 向家鑫    实心球

女子:

1019 戴伊芮    800米、实心球            1020 蒋佳怡    800米、跳高

1021 颜雨涵    跳高、跳远                1022 张  源    跳远

1023 罗若嫣    200米                    1024 鲁谨琳    实心球

初三·1614

领  队:刘泊岩                        

混合:40×50迎面接力

男子:

1025 江久恒    100米、400米             1026 万思远    100米、跳远

1027 钟锦程    400米、800米             1028 刘泊岩    800米

1029 谭义兴    200米                    1030 刘轶凡    200米

1031 谭凯心    跳高、实心球              1032 谭沛洋    跳远

1033 唐小哲    跳高                     1034 刘意达    实心球

女子:

1035 胡  鑫    100米、800米             1036 宋禹昕    200米、800米

1037 张  滢    100米、跳远              1038 唐欣怡    跳远

1039 肖子琦    200米                    1040 李炫熹    实心球

1041 易宸西    实心球

初三·1615

混合:40×50迎面接力

男子:

1042 杜世绩    100米、400米             1043 章宇轩    100米

1044 黄品翰    200米                    1045 余屹哲    200米、跳高

1046 瞿靖轩    400米                    1047 倪  浩    800米

1048 马子贤    800米                    1049 王文杰    跳远

1050 雷卓华    跳远                     1051 李  昊    实心球

1052 王鲁湘    实心球                   1053 龙  翔    跳高

女子:

1054 洪晓慧    100米、800米             1055 肖卓林    100米

1056 聂  亮    200米、400米             1057 陈欣雨    200米

1058 何润欣    400米、跳高              1059 苏鍹芮    800米

1060 刘  洋    跳高                     1061 陈婉婷    跳远

1062 许隽如    跳远                     1063 李孟圆    实心球

1064 黄音璇    实心球

初三·1616

混合:40×50迎面接力

男子:

1065 钟  威    100米                    1066 王梓任    100米、200米

1067 罗  睿    800米、实心球            1068 瞿学富    200米、跳高

1069 李东梓    800米                    1070 王禹杰    跳高

1071 李  晟    跳远                     1072 向  蔚    跳远

1073 文家泰    实心球

女子:

1074 姜梓怡    100米、200米             1075 罗智汝    100米、跳远

1076 高  雅    200米、800米             1077 黄子昕    实心球

1078 鲁圆圆    实心球

初三·1617

领  队:李潇琳                        

混合:40×50迎面接力

男子:

1079 安  宁    100米、200米             1080 陈瑾旭    实心球

1081 杜鹏宇    跳高                     1082 蒋仕武    800米、实心球

1083 欧阳铭泽  200米、400米             1084 汤宇晨    100米、跳远

1085 肖嘉毅    跳远                     1086 杨  峥    400米、800米

1087 杨子航    跳高

女子:

1088 刘佩亚璇  100米、200米             1089 王娅霏    100米、实心球

1090 颜  开    200米、跳远              1091 林逸凡    400米、800米

1092 彭思源    400米、800米             1093 张都瑞    跳高、实心球

1094 徐簟孜    跳高                     1095 蔡雨轩    跳远

初三·1618

领  队:陈骄阳(女)                   

混合:40×50迎面接力

男子:

1096 陈浩然    400米、跳远              1097 龚甘霖    800米

1098 刘秩维    跳高、跳远                1099 莫名瀚    跳高、实心球

1100 秦  茁    100米                    1101 王靖翔    100米

1102 袁煜东    200米、800米             1103 周峻泓    实心球

1104 周子祁    200米、400米

女子:

1105 安梓妍    800米                    1106 陈骄阳    100米、200米

1107 段睿方    跳远                     1108 龚秭笑    400米、实心球

1109 何昱霖    跳高                     1110 胡景雯    400米

1111 李居琪    跳高                     1112 唐艺琳    100米

1113 尹子悦    跳远                     1114 袁彦馨    200米

1115 陈思璇    实心球                   1116 许  佩    800米

初三·1619

领  队:杨策顺                        

混合:40×50迎面接力

男子:

1117 申子贤    100米、200米             1118 刘雅卓    800米

1119 卢长沁    跳高、实心球              1120 向彦卓    400米

1121 谢吕杰    跳高                     1122 熊健源    400米

1123 祝梓源    100米                    1124 杨策顺    200米、跳远

1125 虢涛荣    跳远、实心球              1126 沈祺钧    800米

女子:

1127 曾翰仪    200米                    1128 何滢颖    400米

1129 李菀一    400米                    1130 刘赛男    800米

1131 邱  林    200米、800米             1132 申艺璇    100米

1133 王佳颖    跳高、跳远                1134 夏可欣    跳高、实心球

1135 谢岳敏    100米                    1136 杨玉珊    跳远、实心球

初三·1620

混合:40×50迎面接力

男子:

1137 黄贤夫    100米                    1138 喻  达    200米、400米

1139 黄钰武    800米、跳高              1140 黎天盟    400米

1141 刘嘉宇    实心球                   1142 周泽韬    跳远

1143 王一哲    实心球                   1144 陈添瑞    800米、跳远

1145 傅  涵    100米                    1146 曾耀琳    200米、跳高

女子:

1147 欧阳睿琪  100米、跳高              1148 刘嘉晨    跳高、跳远

1149 姚漫如    实心球                   1150 廖子英    200米、800米

1151 万思彤    实心球                   1152 冯子函    400米、800米

1153 周雅妮    400米、跳远              1154 黄香宝    100米、200米

初三·1621

领  队:刘薇(女)                     

混合:40×50迎面接力

男子:

1155 刘博钧    100米                    1156 孙嘉琰    100米

1157 雷竣尧    200米                    1158 邱梓涵    200米

1159 罗以达    400米                    1160 杨子霄    400米

1161 邹鹏远    800米                    1162 邹天宁    800米

1163 刘昱呈    跳远                     1164 陈奎先    跳远

1165 李泽江    实心球                   1166 李逸凡    实心球

1167 周子彬   

女子:

1168 李雅洁    100米                    1169 宋一涵    100米

1170 颜想容    200米                    1171 易雯艳    200米

1172 李欣雨    400米                    1173 刘添语    400米

1174 刘哲妍    800米                    1175 张诗妍    800米

1176 罗昱桐    跳远                     1177 张怡然    跳远

1178 夏海馨    实心球                   1179 谢兆澜    实心球

AP·AP1801

领  队:熊天乐                        

混合:10×100迎面接力

男子:

1180 陈嘉睿    200米、400米             1181 田定谦    400米、跳远

1182 成子曦    100米、200米             1183 袁潇睿    100米、跳远

1184 熊天乐    800米、跳高              1185 王  迪    800米、实心球

女子:

1186 唐睿萏    200米、400米             1187 彭非微    400米

1188 罗祥鹏    200米                    1189 王歆文    800米

1190 唐若莹    800米、跳远              1191 刘茹芸    100米

1192 胡智烨    100米                    1193 丁子珊    跳高

1194 黄芊梓    跳高、跳远                1195 高  婧    实心球

1196 王佳怡    实心球

AP·AP1802

混合:10×100迎面接力

男子:

1197 陈冰州    100米、跳高              1198 苏懂杰    100米、跳远

1199 李重霖    200米、跳高              1200 马  扬    200米

1201 李鹏辰    400米                    1202 彭沁阳    400米

1203 陈锦扬    800米                    1204 何润哲    800米

1205 陈补拙    实心球                   1206 肖楚韬    实心球

1207 李贝豪    跳远

女子:

1208 刘子靖    100米、跳远              1209 欧阳伊乐  100米

1210 方小寒    200米                    1211 王开穗    200米、跳远

1212 彭海心    400米、跳高              1213 刘烨子    400米

1214 杨睿妍    800米                    1215 李惟一    800米

1216 齐书曼    实心球                   1217 何辰语    实心球

1218 胡  岚    跳高

AP·AP1803

领  队:王平波                        

混合:10×100迎面接力

男子:

1219 刘英杰    100米                    1220 曾振旺    100米

1221 王辉尧    200米                    1222 文冠杰    200米

1223 廖荣康    400米、800米             1224 唐语谦    跳远

1225 肖  维    跳高                     1226 汤亦石    实心球

1227 郭鼎科    跳高                     1228 包威尔    800米

1229 刘东麒    400米                    1230 阳宇轩    实心球

1231 黄子宇豪  跳远

女子:

1232 宋  开    100米                    1233 陈雅娜    100米

1234 杨梓萌    200米                    1235 吴佳蔚    800米

1236 罗欣琪    400米                    1237 高颖琦    800米

1238 李涵溪    跳远                     1239 金语凡    实心球

1240 黄锦怡    实心球                   1241 陈佳欣    200米

1242 陈胜兰    跳高                     1243 杨谨菡    跳高

1244 杨一思    400米                    1245 郑子怡    跳远

AP·AP1701

领  队:孙艳霞(女)                   

混合:10×100迎面接力

男子:

1246 钟泽桓    200米、400米             1247 王伟成    实心球

1248 唐植宣    400米                    1249 钟子言    跳高

1250 曾令凯    100米、200米             1251 杨凯晟    跳高

1252 刘  洋    800米、跳远              1253 李明钊    跳远

1254 吴不为    800米                    1255 黄锦阳    100米

1256 李映菲    实心球

女子:

1257 刘徐卓妍  400米                    1258 熊  雅    100米

1259 黄可莹    100米、800米             1260 张雅蕾    跳远

1261 黄瑾瑜    跳远                     1262 欧阳毓琪  200米

1263 周婉婷    200米                    1264 胡  萱    800米

1265 伍诗语    400米                    1266 胡彬慧    跳高

AP·AP1702

领  队:陈宜阳                        

混合:10×100迎面接力

男子:

1267 吴梦菲    100米                    1268 刘景瑞    200米、800米

1269 袁宸昊    200米、400米             1270 易俊铖    100米、跳远

1271 陈宜阳    实心球                   1272 何朵朵    实心球

1273 李子越    800米、跳远              1274 李嘉骏    400米、跳高

1275 黄子宇泰  跳高

女子:

1276 周  姚    200米、800米             1277 朱  颜    100米

1278 吴劲扬    100米、跳远              1279 毛沁园    400米

1280 李润轩    800米、跳高              1281 袁有情    200米

1282 黄丽娅    实心球                   1283 汤凯茹    跳远

1284 肖梦垚    400米、跳高              1285 李嘉琦    实心球

AP·AP1703

领  队:贺娟(女)                     

混合:10×100迎面接力

男子:

1286 陈  杨    400米、800米             1287 危旋语    400米、800米

1288 李淼帆    实心球                   1289 唐逸哲    实心球

1290 邸镳翔    200米、跳高              1291 龚梓烨    跳远

1292 杨建诚    100米、200米             1293 刘典力    100米

1294 李  博    跳远                     1295 邹浩东    跳高

女子:

1296 李沚萱    200米、跳远              1297 罗嘉锡    400米、实心球

1298 童嘉钰    200米、跳远              1299 王  朵    100米

1300 徐天艺    400米                    1301 刘晓雨    800米

1302 李书雨    实心球                   1303 赵金霞    100米

1304 杨子念    跳高                     1305 王一涵    跳高

1306 梁紫仪    800米


竞赛分组表

 

10月15日(星期一)下午  径赛

1、初一 男子 100米            预赛     40人   5组 按成绩取8名 决   14:00

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0225     0378     0038     0340     0242     0056     0006     0180

       何奕达    唐  寅    郑鑫昊   甘哲玺    武浚哲   张裕飞    唐子涵   殷一鸣

        1812     1820     1803     1818     1813     1804     1801     1810

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0117     0142     0096     0322     0303     0264     0366     0075

       童锦华    胡润洋    王楚云   李  皓    王梓骅   戴玮亮    王喆航   许  桓

        1807     1808     1806     1817     1816     1814     1819     1805

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0097     0300     0293     0076     0160     0118     0030     0199

       米时进    李宜川    彭文博   米时增    颜子凡   龚珂睿    骆知贤   洪自彤

        1806     1816     1815     1805     1809     1807     1802     1811

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0057     0265     0181     0359     0219     0141     0241     0323

       廖楚杰    姜子航    李  傲   姜邹尔秦   杨博文   霍鸿超    邓博远   曾文昊

        1804     1814     1810     1819     1812     1808     1813     1817

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0294     0339     0377     0031     0011     0198     0039     0159

       王曦若    苗紫辰    杨皓麟   王梓丞    张  驰    龙振宇    任翕瑀   关富尹

        1815     1818     1820     1802     1801     1811     1803     1809

 

2、初一 女子 100米            预赛     38人   5组 按成绩取8名 决   14:15

1组      1        2        3        4        5        6        7

        0190     0108     0151     0277     0331     0320     0385

       肖如一    朱晓晗    戴希妍   朱宏雅    刘奕子   张馨幻    周炫余

        1810     1806     1808     1814     1817     1816     1820

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0086     0170     0129     0349     0208     0049     0065     0032

       蔡梦羽    徐熙圆    傅杨淇   杨双宁    刘书瑞   毛凯芳    刘祉含   陈  好

        1805     1809     1807     1818     1811     1803     1804     1802

3组      1        2        3        4        5        6        7

        0254     0015     0189     0368     0107     0386     0231

       杨紫文    陆辉嫱    陈依心   郭妍箬    王汝菲   陈子姣    禹  涵

        1813     1801     1810     1819     1806     1820     1812

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0150     0276     0172     0033     0066     0085     0332     0312

       刘昱涵    蔡蓝兮    黄  唯    柳雯淇    刘璐瑶   扬芷瑜    毛泽璇   何若菡

        1808     1814     1809     1802     1804     1805     1817     1816

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0350     0048     0021     0232     0375     0253     0209     0131

       蕾可薇    周禹诺    严紫谦   余曜羽    余涵泳   覃晨琳    杨宇曼   周欣怡

        1818     1803     1801     1812     1819     1813     1811     1807

3、初一 男子 400米            决赛     40人   5组 按成绩取8名      14:30

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0121     0266     0002     0310     0027     0145     0183     0058

       侯俊议    雷博翔    干惟晟   叶健孜   刘尹博为   王昱宪    黄振祺   宋昊哲

        1807     1814     1801     1816     1802     1808     1810     1804

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0163     0011     0268     0182     0379     0291     0205     0024

       唐  铭    张  驰    刘博洋   黄乐扬    谢文涛   王思雨    吴韬程   邓向泽

        1809     1801     1814     1810     1820     1815     1811     1802

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0307     0146     0059     0122     0227     0080     0324     0042

       言哲浩    罗沛勋    李佑衡   黄毅彬    吕虹达   易修驵    伍  健    王哲文

        1816     1808     1804     1807     1812     1805     1817     1803

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0245     0221     0363     0326     0038     0340     0079     0099

       欧阳博    张邑尘    任沛琪   任宣沐    郑鑫昊   甘哲玺    伍讚磐   万恩祈

        1813     1812     1819     1817     1803     1818     1805     1806

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0287     0380     0098     0246     0164     0200     0343     0361

       聂琮恩    徐厚典    李宇翔   曾静扬    蔡灿彬   何潇宇    陈宣翰   刘宗佑

        1815     1820     1806     1813     1809     1811     1818     1819

 

4、初一 女子 200米            预赛     38人   5组 按成绩取8名 决   14:55

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0018     0191     0232     0210     0088     0351     0155     0132

       向柳嵘    王悦衡    余曜羽   李思涵    吴彤羽   王羽帆    蒋姗蓉   李美瑶

        1801     1810     1812     1811     1805     1818     1808     1807

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0087     0211     0257     0333     0035     0374     0349     0237

       廖梓伊    李果依    吴巧灵   朱芷平    李思豫   孙倩妮    杨双宁   高  扬

        1805     1811     1813     1817     1802     1819     1818     1812

3组      1        2        3        4        5        6        7

        0109     0067     0189     0130     0152     0017     0318

       李旻颖    杨慕凡    陈依心   万雅鑫    梁濒方   王奕雅    王浛颖

        1806     1804     1810     1807     1808     1801     1816

4组      1        2        3        4        5        6        7

        0279     0050     0173     0320     0065     0110     0385

       赵琬馨    王紫萱    王芊懿   张馨幻    刘祉含   李睿方    周炫余

        1814     1803     1809     1816     1804     1806     1820

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0034     0369     0171     0387     0051     0278     0256     0332

       刘小溪    郭以兰    何祺裕   李怡麟    肖淼馨   唐闻佳    舒子馨   毛泽璇

        1802     1819     1809     1820     1803     1814     1813     1817

 

5、初一 男子 200米            预赛     40人   5组 按成绩取8名 决   15:10

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0040     0117     0324     0295     0342     0143     0161     0058

       唐浩程    童锦华    伍  健    王一涵    肖湘易   符  延    陈俊涛   宋昊哲

        1803     1807     1817     1815     1818     1808     1809     1804

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0078     0292     0098     0056     0162     0377     0341     0180

       陈楚豪    刘一霏    李宇翔   张裕飞    张琦蓝   杨皓麟    龙睿骞   殷一鸣

        1805     1815     1806     1804     1809     1820     1818     1810

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0266     0362     0003     0309     0198     0243     0023     0220

       雷博翔    罗子舜    郭瑛伦   姚智康    龙振宇   林楚舒    梁跃进   陈航睿

        1814     1819     1801     1816     1811     1813     1802     1812

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0097     0244     0029     0077     0359     0182     0379     0204

       米时进    杜哲恺    蒋俊轩   刘竞帆   姜邹尔秦   黄乐扬    谢文涛   吴治龙

        1806     1813     1802     1805     1819     1810     1820     1811

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0301     0325     0226     0041     0119     0267     0004     0144

       廖炳焜    周益钿    钟邦博   沈宇轩    李伟凡   丁健博    蓝子佩   张宇舟

1816           1817   1812     1803     1807     1814     1801     1808

1817            

 

6、初一 混合 30x50迎面接力决赛 20队     5组 按成绩取8名            15:25

1组      1        2        3        4

        1809     1805     1820     1812

2组      1        2        3        4

        1817     1811     1807     1802

3组      1        2        3        4

        1801     1808     1804     1814

4组      1        2        3        4

        1818     1803     1815     1806

5组      1        2        3        4

        1813     1810     1819     1816

 

 

10月15日(星期一)下午  田赛

1、初一 男子 跳高             决赛     38人   1组 按成绩取8名      14:00

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0078     0271     0347     0063     0243     0306     0249     0004

       陈楚豪    刘彭浩    柳沣源   邹子猷    林楚舒   肖应琪    张颜卓   蓝子佩

        1805     1814     1818     1804     1813     1816     1813     1801

         9        10       11       12       13       14       15       16

        0367     0187     0027     0045     0084     0026     0125     0346

       徐海鳌    胡义雄   刘尹博为   秦瑞峰    邓天恩   邓  阳    雷沁林   蔡沐宸

        1819     1810     1802     1803     1805     1802     1807     1818

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0228     0162     0105     0147     0272     0201     0104     0323

       易子翔    张琦蓝    刘泰兴   石尚文    潘文韬   肖德政   欧阳浩然   曾文昊

        1812     1809     1806     1808     1814     1811     1806     1817

         25       26       27       28       29       30       31       32

        0378     0360     0148     0159     0181     0062     0308     0381

       唐  寅    刘明锐    沈正浩   关富尹    李  傲    张文轩    杨城沣   童希超

        1820     1819     1808     1809     1810     1804     1816     1820

         33       34       35       36       37       38

        0222     0328     0040     0003     0202     0124

       高  兟    刘臻柯    唐浩程   郭瑛伦    张振赫   王宇轩

        1812     1817     1803     1801     1811     1807

 

2、初一 女子 跳远             决赛     36人   1组 按成绩取8名      14:00

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0316     0131     0216     0179     0254     0356     0277     0049

       卿紫涵    周欣怡    补芷墨   罗  希    杨紫文   金  鑫    朱宏雅   毛凯芳

        1816     1807     1811     1809     1813     1818     1814     1803

         9        10       11       12       13       14       15       16

        0087     0386     0170     0193     0331     0020     0114     0235

       廖梓伊    陈子姣    徐熙圆   肖雅文    刘奕子   谢文纳    何铉聆   彭湘灵

        1805     1820     1809     1810     1817     1801     1806     1812

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0069     0354     0369     0311     0139     0109     0066     0236

       刘潇钰    万芷仪    郭以兰   高嘉彤    杨纳娜   李旻颖    刘璐瑶   赵子艺

        1804     1818     1819     1816     1807     1806     1804     1812

         25       26       27       28       29       30       31       32

        0051     0370     0154     0018     0196     0032     0284     0262

       肖淼馨    胡雅宸    张澜馨   向柳嵘    肖子渝   陈  好    许子彤   曹倚霖

        1803     1819     1808     1801     1810     1802     1814     1813

         33       34       35       36

        0092     0208     0336     0391

       陈子怡    刘书瑞    邓婧文   胡  澜

        1805     1811     1817     1820

 

3、初一 男子 实心球            决赛     40人   1组 按成绩取8名      14:00

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0199     0061     0365     0082     0149     0230     0188     0224

       洪自彤    谭敏达    王韵哲   杨晨翔    刘晓晨   谢瑞智    杨淞翔   易煜添

        1811     1804     1819     1805     1808     1812     1810     1812

         9        10       11       12       13       14       15       16

        0304     0273     0186     0128     0169     0384     0207     0008

       邬墨涵    傅子宸    黄帅涵   谢添乐    黎思锐   卢宇麒    尹浩然   王梓华

        1816     1814     1810     1807     1809     1820     1811     1801

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0146     0102     0288     0252     0347     0062     0076     0045

       罗沛勋    刘锴楠    王渊浩   王  爵    柳沣源   张文轩    米时增   秦瑞峰

        1808     1806     1815     1813     1818     1804     1805     1803

         25       26       27       28       29       30       31       32

        0329     0168     0363     0339     0022     0383     0106     0023

       曹特嘉    周郅祺    任沛琪   苗紫辰    王子骏   郑哲昊    彭周琛   梁跃进

        1817     1809     1819     1818     1802     1820     1806     1802

         33       34       35       36       37       38       39       40

        0274     0010     0305     0330     0042     0289     0127     0251

       张德润    鄢泽钧    吴宇桓   陈俊凯    王哲文   王英恺   刘贺松骏   唐一帆

        1814     1801     1816     1817     1803     1815     1807     1813

 

 

10月16日(星期二)上午  径赛

1、初一 女子 100米            决赛      8人   1组 按成绩取8名       8:30

 

2、初一 男子 100米            决赛      8人   1组 按成绩取8名       8:33

 

3、初一 女子 400米            决赛     38人   5组 按成绩取8名       8:36

1组      1        2        3        4        5        6        7

        0013     0068     0353     0283     0133     0052     0209

       李欣逸    谭清扬    李青筱   孙笑怡    王滢雅   江宇萱    杨宇曼

        1801     1804     1818     1814     1807     1803     1811

2组      1        2        3        4        5        6        7

        0111     0154     0069     0192     0012     0212     0238

       陈姝米    张澜馨    刘潇钰   沈芯瑜    冷佳乐   殷玉菲    吴卿漫

        1806     1808     1804     1810     1801     1811     1812

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0333     0175     0197     0153     0233     0112     0089     0321

       朱芷平    黄夷茜    杨  睿    张希怡    蔡丽雪   郝格雅    周歆然   朱笑郡

        1817     1809     1810     1808     1812     1806     1805     1816

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0282     0134     0389     0371     0036     0258     0352     0053

       周子玉    宋昕芳    谢雅雯   李  津    夏  天    罗雪文    万景华   陈彦颖

        1814     1807     1820     1819     1802     1813     1818     1803

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0373     0388     0174     0314     0090     0334     0255     0037

       廖雨晴    王欣柔    蔡晨阳   李汶锦    王嘉颐   李懿宇    吴禹嬉   傅兰婷

        1819     1820     1809     1816     1805     1817     1813     1802

4、初一 男子 200米            决赛      8人   1组 按成绩取8名       9:01

 

5、初一 女子 200米            决赛      8人   1组 按成绩取8名       9:04

 

6、初一 男子 800米            决赛     39人   5组 按成绩取8名       9:07

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0380     0026     0164     0286     0270     0100     0200     0082

       徐厚典    邓  阳    蔡灿彬   陈恩著    刘  迈    廖秉寰    何潇宇   杨晨翔

        1820     1802     1809     1815     1814     1806     1811     1805

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0297     0043     0327     0206     0028     0007     0165     0269

       程千骅    刘培淼    何家贤   刘永卓    蒋子睿   王梓蘅    罗宇翰   简囯任

        1816     1803     1817     1811     1802     1801     1809     1814

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0120     0060     0185     0247     0225     0364     0345     0147

       袁东权   欧阳宇轩   胡锦瑞   曾禹又    何奕达   唐家琪    朱绍森   石尚文

        1807     1804     1810     1813     1812     1819     1818     1808

4组      1        2        3        4        5        6        7

        0101     0184     0382     0123     0081     0148     0222

       张哲钧    胡镇麟    彭至贤   罗之源    卢春华   沈正浩    高  兟

        1806     1810     1820     1807     1805     1808     1812

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0322     0361     0044     0061     0344     0298     0001     0248

       李  皓    刘宗佑    王一帆   谭敏达    万景行   何知远    戴子程   唐远翔

        1817     1819     1803     1804     1818     1816     1801     1813

 

7、初一 女子 800米            决赛     36人   3组 按成绩取8名       9:32

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0156     0086     0012     0388     0280     0192     0334     0355

       廖隽嘉    蔡梦羽    冷佳乐   王欣柔    王一茜   沈芯瑜    李懿宇   杨思睿

        1808     1805     1801     1820     1814     1810     1817     1818

         9        10       11       12

        0053     0110     0213     0259

       陈彦颖    李睿方    张瑞彤   李嘉琪

        1803     1806     1811     1813

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0052     0070     0354     0113     0177     0136     0239     0016

       江宇萱    王佳滢    万芷仪   周伊莹    伍柔铮   张书琪    史妍卓   沈墨涵

        1803     1804     1818     1806     1809     1807     1812     1801

         9        10       11       12

        0214     0281     0317     0373

       陈佳毅    胡缤月    谭铭佩   廖雨晴

        1811     1814     1816     1819

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0071     0233     0190     0176     0036     0129     0311     0260

       姚简文    蔡丽雪    肖如一   李紫锐    夏  天    傅杨淇    高嘉彤   唐雨晗

        1804     1812     1810     1809     1802     1807     1816     1813

         9        10       11       12

        0091     0335     0371     0389

       张颢檬    陶梦雨    李  津    谢雅雯

1805           1817   1819     1820

 

 

 

10月16日(星期二)上午  田赛

1、初一 女子 跳高             决赛     36人   1组 按成绩取8名       8:30

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0072     0138     0152     0337     0257     0238     0054     0335

       吴俞函    黄泽霖    梁濒方   何  如    吴巧灵   吴卿漫    戴雅轩   陶梦雨

        1804     1807     1808     1817     1813     1812     1803     1817

         9        10       11       12       13       14       15       16

        0093     0172     0315     0067     0370     0137     0390     0178

       杨芷瑜    黄  唯    李依茹   杨慕凡    胡雅宸   孙  仪    王睿妍   潘雪菲

        1805     1809     1816     1804     1819     1807     1820     1809

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0020     0216     0375     0194     0017     0387     0350     0215

       谢文纳    补芷墨    余涵泳   宴思言    王奕雅   李怡麟    蕾可薇   黄紫妍

        1801     1811     1819     1810     1801     1820     1818     1811

         25       26       27       28       29       30       31       32

        0191     0282     0157     0279     0234     0261     0037     0055

       王悦衡    周子玉    张伊凡   赵琬馨    崔芷仪   刘  玮    傅兰婷   曾罗兰

        1810     1814     1808     1814     1812     1813     1802     1803

         33       34       35       36

        0316     0112     0355     0094

       卿紫涵    郝格雅    杨思睿   周俊汝

        1816     1806     1818     1805

 

2、初一 男子 跳远             决赛     40人   1组 按成绩取8名       8:30

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0264     0103     0081     0025     0142     0302     0126     0186

       戴玮亮    刘斯瀚    卢春华   张钰溪    胡润洋   刘  磊    徐子杰   黄帅涵

        1814     1806     1805     1802     1808     1816     1807     1810

         9        10       11       12       13       14       15       16

        0009     0166     0290     0046     0248     0328     0223     0296

       吴严傲    李星贤    罗可欣   汪楚皓    唐远翔   刘臻柯    廖子骞   曹峻维

        1801     1809     1815     1803     1813     1817     1812     1815

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0121     0366     0060     0005     0348     0167     0064     0229

       侯俊议    王喆航   欧阳宇轩   苏  航    李绎铭   邹宇杰    张艺凯   黄晨峻

        1807     1819     1804     1801     1818     1809     1804     1812

         25       26       27       28       29       30       31       32

        0250     0201     0383     0047     0145     0327     0183     0381

       陈天玺    肖德政    郑哲昊   胡家毓    王昱宪   何家贤    黄振祺   童希超

        1813     1811     1820     1803     1808     1817     1810     1820

         33       34       35       36       37       38       39       40

        0083     0024     0299     0102     0203     0358     0275     0342

       蒋  演    邓向泽    黄齐贤   刘锴楠    张容畅   陈嘉兴    曹煜坤   肖湘易

1806           1802   1816     1806     1811     1819     1814     1818

1807            

 

3、初一 女子 实心球            决赛     35人   1组 按成绩取8名       8:30

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0193     0313     0074     0319     0393     0285     0217     0095

       肖雅文    黎语萱    尹芯瑶   徐佳仪    汤成璐   饶翌蓝    黎阳佳   陈励帆

        1810     1816     1804     1816     1820     1814     1811     1805

         9        10       11       12       13       14       15       16

        0195     0336     0263     0019     0352     0236     0116     0176

       熊依依    邓婧文    邓懿真   肖  瑢    万景华   赵子艺    余怡锦   李紫锐

        1810     1817     1813     1801     1818     1812     1806     1809

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0372     0050     0091     0218     0073     0140     0115     0276

       梁楚涵    王紫萱    张颢檬   伍盈菲    佘婧怡   王祉涵    刘子慧   蔡蓝兮

        1819     1803     1805     1811     1804     1807     1806     1814

         25       26       27       28       29       30       31       32

        0177     0048     0240     0158     0255     0338     0357     0376

       伍柔铮    周禹诺    朱木琰   陈  轩    吴禹嬉   李思维    李语琦   张杨莓

        1809     1803     1812     1808     1813     1817     1818     1819

         33       34       35

        0014     0135     0392

       梁奕萱    刘  青    潘鑫睿

1801           1807   1820

 

 

10月17日(星期三)下午  径赛

1、初三 男子 100米            预赛     42人   6组 按成绩取8名 决   14:00

1组      1        2        3        4        5        6        7

        0965     0859     1026     0993     1156     0885     1084

       刘柏良    陈  放    万思远   宋俊辉    孙嘉琰   刘岳臻    汤宇晨

        1611     1605     1614     1612     1621     1607     1617

2组      1        2        3        4        5        6        7

        0992     1025     1155     0966     1079     0856     0884

       黄凌飞    江久恒    刘博钧   王艺铮    安  宁    鹏  程    段  鑫

        1612     1614     1621     1611     1617     1605     1607

3组      1        2        3        4        5        6        7

        1043     0836     1137     0803     0902     0865     1101

       章宇轩    肖尊孺    黄贤夫   孙金麟    孙祖麟   曹育川    王靖翔

        1615     1604     1620     1602     1608     1606     1618

4组      1        2        3        4        5        6        7

        0825     1065     1016     0776     0947     0925     1117

       吴景天    钟  威    田  攀    陈震毓    杨毅之   廖知翔    申子贤

        1603     1616     1613     1601     1610     1609     1619

5组      1        2        3        4        5        6        7

        0799     0864     0834     1042     0903     1100     1145

       康宏健    刘亦可    蒋海峰   杜世绩    王元康   秦  茁    傅  涵

        1602     1606     1604     1615     1608     1618     1620

6组      1        2        3        4        5        6        7

        0924     0948     1066     1012     1123     0818     0778

       何恩东    彭梓航    王梓任   毛宇杰    祝梓源   罗府成    梁帅洲

        1609     1610     1616     1613     1619     1603     1601

 

2、AP 男子 100米             预赛     12人   2组 按成绩取8名 决   14:18

1组               2        3        4        5        6        7

                 1198     1183     1267     1250     1220     1293

                苏懂杰    袁潇睿   吴梦菲    曾令凯   曾振旺    刘典力

                AP1802   AP1801   AP1702   AP1701   AP1803   AP1703

2组               2        3        4        5        6        7

                 1219     1292     1255     1270     1197     1182

                刘英杰    杨建诚   黄锦阳    易俊铖   陈冰州    成子曦

                AP1803   AP1703   AP1701   AP1702   AP1802   AP1801

 

3、初三 女子 100米            预赛     39人   5组 按成绩取8名 决   14:24

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1154     0845     0810     1054     0958     0861     1112     1132

       黄香宝    程木子    胡  琪    洪晓慧    王麒雅   唐欣怡    唐艺琳   申艺璇

        1620     1604     1602     1615     1610     1605     1618     1619

2组      1        2        3        4        5        6        7

        0829     1055     1005     1088     0844     1135     0789

       李蕊竹    肖卓林    刘乐瑶  刘佩亚璇   杨  博    谢岳敏    肖涵兮

        1603     1615     1612     1617     1604     1619     1601

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1168     0934     1035     1106     1147     0914     0813     0959

       李雅洁    刘晏清    胡  鑫    陈骄阳   欧阳睿琪   胡诗悦    叶齐娜   黄暄涵

        1621     1609     1614     1618     1620     1608     1602     1610

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1089     1004     0894     1074     0826     0792     0980     0874

       王娅霏    胡善美    唐影熙   姜梓怡    杨晨萌   叶明曦    夏艺予   毛晓婧

        1617     1612     1607     1616     1603     1601     1611     1606

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0913     1075     0935     0875     1169     0979     1037     0895

       王欣怡    罗智汝    苏炯睿   张亦欣    宋一涵   杨佳宜    张  滢    黄艺蕾

        1608     1616     1609     1606     1621     1611     1614     1607

 

4、AP 女子 100米             预赛     12人   2组 按成绩取8名 决   14:39

1组               2        3        4        5        6        7

                 1209     1303     1259     1191     1233     1278

               欧阳伊乐   赵金霞   黄可莹    刘茹芸   陈雅娜    吴劲扬

                AP1802   AP1703   AP1701   AP1801   AP1803   AP1702

2组               2        3        4        5        6        7

                 1258     1277     1208     1232     1299     1192

                熊  雅    朱  颜    刘子靖    宋  开    王  朵    胡智烨

                AP1701   AP1702   AP1802   AP1803   AP1703   AP1801

 

5、初三 男子 400米            决赛     39人   5组 按成绩取8名      14:45

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1140     0836     0798     0928     1096     1083     0864     1025

       黎天盟    肖尊孺    蒋鑫邦   刘轩宇    陈浩然  欧阳铭泽   刘亦可   江久恒

        1620     1604     1602     1609     1618     1617     1606     1614

2组      1        2        3        4        5        6        7

        0969     0886     1120     0994     0906     0860     1160

       邹一言    黄梓俊    向彦卓   李子涛    彭浩轩   肖俊峰    杨子霄

        1611     1607     1619     1612     1608     1605     1621

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0927     0800     1138     1159     1013     1027     0905     1122

       周竞开    李  杭    喻  达    罗以达    罗一峰   钟锦程    段博轩   熊健源

        1609     1602     1620     1621     1613     1614     1608     1619

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1104     1042     0837     0785     0866     0821     0946     1086

       周子祁    杜世绩    殷溪略   邹知微    罗兆淇   李忞润    罗云逸   杨  峥

        1618     1615     1604     1601     1606     1603     1610     1617

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0774     0819     1046     0970     0891     0945     0855     0996

       陈定睿    唐壤凡    瞿靖轩   许威寰    莫童竣   刘奕哲    刘腾峰   陈青良

1601           1603   1615     1611     1607     1610     1605     1612

1602            

6、AP 男子 400米             决赛     12人   2组 按成绩取8名      15:10

1组               2        3        4        5        6        7

                 1269     1229     1287     1248     1201     1181

                袁宸昊    刘东麒   危旋语    唐植宣   李鹏辰    田定谦

                AP1702   AP1803   AP1703   AP1701   AP1802   AP1801

2组               2        3        4        5        6        7

                 1202     1246     1286     1180     1274     1223

                彭沁阳    钟泽桓   陈  杨    陈嘉睿   李嘉骏    廖荣康

                AP1802   AP1701   AP1703   AP1801   AP1702   AP1803

 

7、初三 女子 200米            预赛     40人   5组 按成绩取8名 决   15:20

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0833     1171     0847     1056     0875     0814     0957     1076

       晏敏菁    易雯艳    李心琪   聂  亮    张亦欣   游丽娜    谢佳宜   高  雅

        1603     1621     1604     1615     1606     1602     1610     1616

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1090     0936     1004     1023     1150     0897     1127     0982

       颜  开    赵诗琴    胡善美   罗若嫣    廖子英   周若瑾    曾翰仪   蒋珊妮

        1617     1609     1612     1613     1620     1607     1619     1611

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0808     1057     0958     0915     0831     1106     0787     1039

       贺思嘉    陈欣雨    王麒雅   李芷欣    罗涵婧   陈骄阳    苏  杭    肖子琦

        1602     1615     1610     1608     1603     1618     1601     1614

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0876     0862     1074     1170     1088     1131     0846     0901

       易紫玲    岳  芹    姜梓怡   颜想容   刘佩亚璇   邱  林    张沐晴   易曦宸

        1606     1605     1616     1621     1617     1619     1604     1607

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1114     0916     0981     0796     1036     0940     1006     1154

       袁彦馨    马婉琳    王泓璎   邓诗懿    宋禹昕   张雅姗   欧阳思华   黄香宝

1618           1608   1611     1601     1614     1609     1612     1620

1619            

 

8、AP 女子 200米             预赛     12人   2组 按成绩取8名 决   15:35

1组               2        3        4        5        6        7

                 1186     1263     1296     1281     1234     1211

                唐睿萏    周婉婷   李沚萱    袁有情   杨梓萌    王开穗

                AP1801   AP1701   AP1703   AP1702   AP1803   AP1802

2组               2        3        4        5        6        7

                 1241     1188     1210     1276     1298     1262

                陈佳欣    罗祥鹏   方小寒    周  姚    童嘉钰   欧阳毓琪

                AP1803   AP1801   AP1802   AP1702   AP1703   AP1701

 

9、初三 男子 200米            预赛     40人   5组 按成绩取8名 决   15:41

1组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0904     1146     0967     0779     0872     0806     1102     1158

       唐何伟    曾耀琳    邓  喆    杜亦延    朱峻毅   邹林志    袁煜东   邱梓涵

        1608     1620     1611     1601     1606     1602     1618     1621

2组      1        2        3        4        5        6        7        8

        1017     1124     0945     1045     1030     0893     0834     1079

       汤金宗    杨策顺    刘奕哲   余屹哲    刘轶凡   熊  澳    蒋海峰   安  宁

        1613     1619     1610     1615     1614     1607     1604     1617

3组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0947     0777     0902     1011     1083     1138     1029     0799

       杨毅之    李子墨    孙祖麟   周鹏宇   欧阳铭泽   喻  达    谭义兴   康宏健

        1610     1601     1608     1613     1617     1620     1614     1602

4组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0819     0892     1068     0835     0995     1117     0926     1044

       唐壤凡    颜大明    瞿学富   杨正权    黄子豪   申子贤    蔡亦凡   黄品翰

        1603     1607     1616     1604     1612     1619     1609     1615

5组      1        2        3        4        5        6        7        8

        0867     0994     0924     1104     0824     1157     0968     1066

       郑  果    李子涛    何恩东   周子祁    蔡殷卓   雷竣尧    苏欣海   王梓任

        1606     1612     1609     1618     1603     1621     1611     1616

 

10、AP 男子 200米            预赛     12人   2组 按成绩取8名 决   15:56

1组               2        3        4        5        6        7

                 1222     1250     1292     1180     1199     1269

                文冠杰    曾令凯   杨建诚    陈嘉睿   李重霖    袁宸昊

                AP1803   AP1701   AP1703   AP1801   AP1802   AP1702

2组               2        3        4        5        6        7

                 1246     1268     1182     1221     1290     1200

                钟泽桓    刘景瑞   成子曦    王辉尧   邸镳翔    马  扬

                AP1701   AP1702   AP1801   AP1803   AP1703   AP1802

 

11、初三 混合 40×50迎面接力   决赛     22队   5组 按成绩取8名      16:02

1组      1        2       333       4        5

        1614     1606   162016201620   1611     1616

2组      1        2        3        4

        1610     1604     1615     1608

3组      1        2        3       444

        1609     1607     1603   162016201620

4组      1        2        3        4

        1621     1605     1619     1613

5组      1

        1620

1

         

1        2        3        4        5

        1612     1617     1618     1602

 

12、AP 混合 10×100迎面接力   决赛      6队   2组 按成绩取5名      17:02

1组      1        2        3

       AP1803   AP1701   AP1801

2组      1        2        3

       AP1703   AP1802   AP1702

 

10月17日(星期三)下午  田赛

1、初三 女子 跳高             决赛     31人   1组 按成绩取8名      14:00

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0845     0961     0815     1093     0881     1058     0793     1094

       程木子    许可莹    洪  澜    张都瑞    王睿祺   何润欣    余奕萱   徐簟孜

        1604     1610     1602     1617     1606     1615     1601     1617

         9        10       11       12       13       14       15       16

        1020     0831     0900     1134     0923     0988     1060     1133

       蒋佳怡    罗涵婧    谢晨语   夏可欣    杨旻睿   刘雪晨    刘  洋    王佳颖

        1613     1603     1607     1619     1608     1611     1615     1619

         17       18       19       20       21       22       23       24

        1111     0895     0878     0829     0960     1147     0934     0987

       李居琪    黄艺蕾    魏凡琦   李蕊竹    王晨兮  欧阳睿琪   刘晏清   向  淼

        1618     1607     1606     1603     1610     1620     1609     1611

         25       26       27       28       29       30       31

        1148     1109     1021     0794     0914     0852     0816

       刘嘉晨    何昱霖    颜雨涵   周雪莲    胡诗悦   彭诺舟    李雨澄

        1620     1618     1613     1601     1608     1604     1602

 

2、AP 女子 跳高               决赛     11人   1组 按成绩取8名      15:30

         1        2        3        4        5        6        7        8

        1218     1194     1212     1242     1305     1280     1243     1266

       胡  岚    黄芊梓    彭海心   陈胜兰    王一涵   李润轩    杨谨菡   胡彬慧

       AP1802   AP1801   AP1802   AP1803   AP1703   AP1702   AP1803   AP1701

         9        10       11

        1304     1284     1193

       杨子念    肖梦垚    丁子珊

       AP1703   AP1702   AP1801

 

3、初三 男子 跳远             决赛     41人   1组 按成绩取8名      14:00

         1        2        3        4        5        6        7        8

        0911     0930     1050     1098     0806     1001     1084     1072

       李天琦    谢  坤    雷卓华   刘秩维    邹林志   屈定可    汤宇晨   向  蔚

        1608     1609     1615     1618     1602     1612     1617     1616

         9        10       11       12       13       14       15       16

        1096     1163     1124     0975     0841     1015     0824     0943

       陈浩然    刘昱呈    杨策顺   刘邦正    陈振玺   苏武韬    蔡殷卓   胡步遥

        1618     1621     1619     1611     1604     1613     1603     1610

         17       18       19       20       21       22       23       24

        0783     0869     1026     1142     0885     0805     1049     0906

       张逸杰    席  晖    万思远   周泽韬    刘岳臻   岳沛呈    王文杰   彭浩轩

        1601     1606     1614     1620     1607     1602     1615     1608

         25       26       27       28       29       30       31       32

        1071     0775     0951     1144     0823     0931     1125     1032

       李  晟    陈则霖    全思扬   陈添瑞    陈  才    罗祎康    虢涛荣   谭沛洋

        1616     1601     1610     1620     1603     1609     1619     1614

         33       34       35       36       37       38       39       40

        0866     0859     0976     0998     1085     0884     0840     1014

       罗兆淇    陈  放    王子龙   肖灼屹    肖嘉毅   段  鑫    李明远   唐  伟

        1606     1605     1611     1612     1617     1607     1604     1613

         41

        1164

       陈奎先

        1621

 

4、AP 男子 跳远               决赛     12人   1组 按成绩取8名      15:30</